Другие языки программирования и технологии

Помогите создать резервную копию ОС

Здравствуйте, помогите создать резервную копию ОС.
решил после переустановки ОС сразу создать резервную копию содержимого диска с ОС (так сказать "эталон" - это для того что-бы после выхода новых продуктов: драйверов, программ, и проч - (Что-бы система была чиста и РЕЕСТР) - проще говоря "Эталонный" ,ну да ладно. .
Меня интересует не мнньше - после создание архива "резервной ОС" - как эго инсталировать есль система будет "снесена на 0" - тоесть в следствии полного форматирование главного раздела .
пример: на ПК НЕТ ОС, но есть заранее созданный архив с "резервной копией системы".
или на ПК есть ОС и хочется одним кликом снести текущию ОС, и установить Эталон.

Какие для это-го дела нужный программы ?
расскажите подробно какие методы есть
Переустановку ОС не предлагать - так-же догадки - не проверенные домыслы и проч. прошу излагать полной информацией.
помогите пожалуйста. .
за ранее спасибо !
Юрий Назаров
воспользуйся программой Acronis True Image

Acronis® True Image™ Home - надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных. Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.
Артём Сушко
Лучший ответ
Программы Acronis TrueImage, Norton Ghost или Paragon Home Expert 2009 в помощь. Если образ будет создан в скрытом разделе, то в загрузчик можно добавить комбинацию для запуска восстановления. Если же образ будет лежать на другом диске, то есть фирменные LiveCD, которые позволяют запустить восстановление.
М!
Михаил !@
А какая ОС ?
если виндовс то проще чем SnapShot не придумать
а из бесплатных - clonezilla - просто универсальный инструмент
Роман Яковлев
Acronis True Image.Полно инструкций в интернете. Вот читай :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2635818
Сергей Волков
Acronis True Image
а какая ОСь?
Dana Gabdygalymovna
Dana Gabdygalymovna Я эт к чему спрашивал так как у вас винда вам для реализации моего способа нужен будет лив диск любого линукса
В Линуксе есть класная команда "dd" запускается от имени администратора и делает полную копию диска, раздела директории или хоть файла который вас интересует так вот затем эту копию можно круто сжать компресором, дай Бог памяти, bzip2 кажется сжимает мама не горюй и дожать ещё одним компресором dzip в результате весь системник может даже уместится в флэшку а при необходимости указываете ей, команде dd, всё в обратную сторону и просто поверх пишете системный диск в результате полностью возвращаете эту область данных такими какими они были до момента копирования:)
клонируй раздел с системой
Была такая же проблема, юзай mwfix