Другие языки программирования и технологии
Как убрать водяной знак с картинок? Есть ли онлайн сервисы?
Здравствуй Наташа. Скорее всего сервисов не существует, тут нужна ручная обработка. Сервис в лучшем случае отрежет кусок с логотипом. Лично я пользуюсь программой Paint.NET, она должна у вас присутствовать. Я делаю так. Открываю фото, увеличиваю по максимуму. Захожу: Инструменты=>Лассо. Обвожу участок рядом с тем, что нужно закрыть (он должен соответствовать по цвету и структуре). Далее: Правка=>Копировать, Правка=>Вставить. И наконец выделенную и скопированную область рисунка перетягиваю на закрываемый участок. То есть водяной знак как бы замазывается близлежащими участками. При достаточном навыке получается идеально.
чую, вы авторское право хотите нарушить.... >8-Е
Если нужно - уберу любые надписи и водяные знаки с фото.
Пишите.
"В данном случае водяные знаки ставят не авторы фото" - чудо! А как скажите мне, вы эти картинки, без ВЗ, зальете нехорошим дядям, что картинку скомуниздили, на их сайт?
Безграничный Господь обладая всей свободой наделил ее пропорциональной частью свою неотъемлемую отделенную ограниченную маленькую частичку - душу, что дало возможность злоупотребления и противозаконных действий, вы обозревателям не мама, чтоб, подозревая непослушание, ограничивать чьи либо потенциально плодотворные и правомерные возможности, и как можем видеть не Господь, способный одновременно и поведать закон и предоставить свободу действий, (в данном случае божественно было бы дать ссылку на обсуждаемый ресурс, т. к. сервис https://sohabr.net/post/230071/ не работает)
Убрать водяной знак очень просто в фотошопе версий CS5+
Нужно выделить водяной знак и нажать клавишу DELETE - выполнится заливка с учетом содержимого
Подробности http://vgrafike.ru/kak-ubrat-vodjanoj-znak/
Непрозрачный знак убрать нельзя. самопальный сложно. Полупрозрачный и вставленный роботом - запросто:
1. Составляется изображение водного знака. MarkRGB(x,y)
2. Искаженное знаком изображение имеет пикселы
ResRGB(x,y) = InputRGB(x,y) * (1-a) + MarkRGB(x,y) * a;
a - прозрачность водного знака
Вычисляем исходное изображение InputRGB(x,y) = (ResRGB(x,y) - MarkRGB(x,y) * a) / (1-a).
Вот и все. Работы на пару часов. Подобрать маску и прозрачность - (a).
Если есть несколько разных изображений с этими же знаками - прозрачность можно подобрать автоматом. Если можно добыть куски водного знака на монотонном или полупрозрачном фоне - то 100% взлома.
Легче всего поэтому, к слову, ломаются как раз "защищеные" сайты хостеров картинок, клипарта и иконок. Полученный за пару часов на коленке робот в дальнейшем может перелопатить весь )))) скачанный контент их сайта.
Только непрозрачные водные знаки на пол изображения дают гарантию.
p/s/ Слава смиренным, гордым анафема.
a - прозрачность водного знака
p/s/ Слава смиренным, гордым анафема.
Есть много программ, которые удаляют и водяные знаки и надписи
если вы нашли изображение в свободном доступе, изменили в нем что-либо, например цвет какого либо объекта, то авторское право идет боком
Я вас умоляю какое авторское право если мою собаку сфоткали прислали мне ее фото с водяными знаками, а за фото без водяных знаков требуют деньги. Причем без моего согласия фоткали! А терь своего рода шантаж.