Другие языки программирования и технологии

Подскажите примерную стоимость сайта http://www.almetevsk.ru Только не надо ссылок на онлайн сервисы.

Ваш домен большой ценности не имеет, т. к. тИЦ всего 10. (Обратите внимание, что с www домен имеет PR=1, а без www PR=0. Исправьте этот момент, так как люди обычно смотрят на PR домена, а не поддомена www.)
Поэтому продавать надо действительно сайт в комплексе, а не отдельно домен, как это принято.
Непонятно, на сколько оригинальный на сайте контент. Нигде не говорится о Ваших правах на контент этого сайта. Это минус. Инвесторы не захотят брать кота в мешке. (У знака копирайта в подвале сами знаете какая стоимость. Нужен более серьезный подход. )
Бесплатные счетчики показывают у Вас совсем не то, что нужно инвестору. Ну хотя бы у HotLog поставьте посещаемость за месяц. (А вообще, для оценки стоимости сайта инвесторы любят смотреть гостевой вход на статистику бесплатного счетчика. Это так на будущее, если действительно будете продавать сайт. )
Если Ваш сайт приносит прибыль от банеров, партнерок, продажных ссылок и т. п. (то есть идет монетизация сайта, который не имеет своего оригинального платного сервиса) , то в буржуйнете такие сайты обычно оценивают так. Берут прибыть за последний год и умножают ее на пять лет. Прибыль, естественно, берется чистая, то есть выручка минус продление домена, минус аренда хостинга и минус другие затраты на обслуживание сайта (типа, регулярная покупка оригинального контента и т. п.) . Это при условии, что посещаемость не падает и прибыль тоже не падает. Можете сами сделать оценку по этой схеме. Но, конечно же, имейте в виду, что у Вас русскоязычный сайт. Поэтому такие оценки стоимости для Рунета не всегда справедливы.
Есть еще много нюансов оценки стоимости сайта, связанных с движком, поисковиками, структурой аудитории и т. п.
В целом пока еще Ваш сайт к продаже и к оценке не готов.
Сейчас нормальные реальные инвесторы за него не дадут ничего. Но это не значит, что Ваш сайт нельзя продать за хорошие деньги. Его надо просто подготовить к продаже и оценке.

Источник: Оценщик сайтов
Сергей Петров
Лучший ответ
Евгений Насибуллин ну попробуйте пихнуть кому нибудь этот сайт дороже 2-3 тысяч может кто и найдется и купит
Люди понимающие купят не дороже 2-2,5т. р (у вас при загрузке страниц уйма ошибок (на главной странице 454 ошибки), средняя оптимизация сайта, дизайна так такового нет) . Вообщем дороже 3т. р проще не ваш сайт брать а новый (прямой сайт) сделать
Марсель Халитов Перед тем как ответить попытайтесь понять смысл вопроса. Вам известны такие понятия как посещаемость, целевая аудитория, позиции в поисковиках, ЧПУ? Есть миллионы сайтов без единой ошибки в коде которые не стоят и рубля. Ваш ответ не имеет смысла.
если по чесноку то пачка печенья ему красная цена. 2к рублей
Петя Ситник
Марсель Халитов 2к рублей я и так с него имею не продавая
Да сервисы бредовые оценки дают.

Вот мой взгляд на вашу ситуацию:

1.Ваш домен уникальный, стоить будет тыщ 50 не меньше
2.Сайт с посещаемостью от 300 уников стоит минимум 30 тыщ
3.Тиц 10 даёт приблизительно 2-3 тыщи руб

С моей стороны единственным минусом является Дизайн сайта
Rufet Bebirov