Другие языки программирования и технологии
А при помощи какой программы написан сайт http://business-garden.ru/ ?
Будьте добры господа профессионалы расскажите какие программы использовались в создании такого сайта, какая последовательность действий и т. п.
в идеале - примерно так:
тз (техзадание) - общее - цели, задачи, целевая аудитория, общая концепция, анализ рынка - конкуренты.
тз - дизайнеру - структура, стиль (если есть пожелания) , юзабилити, фирменные цвета, логотип (если есть цвета и логотип)
макет-схема - в офисной или графической программе.
дизайн - программа на выбор дизайнера - photoshop, illustrator, corel....
- задание иллюстратору, если дизайнер сам не делает иллюстрации. (в случае с этим сайтом это не нужно)
- верстка - программа на выбор верстальщика - от простого блокнота до Dreamweaver...
- клиентское программирование - обычно делает верстальщик, иногда программист. программы- те же, что и при верстке.
тз - программисту - функционал, опции. . (если есть нужда в серверной части - админка, авторизация, поиск, и др)
- программирование - программа на выбор программиста - от блокнота, до специализированных сред программирования.
в принципе, все это может делать и один человек.
для создания такого сайта достаточно двух программ - например Photoshop и Dreamweaver, а лучше + векторная программа (Illustrator). ну, и браузеров, конечно.. .
что касается JavaScript - то в данном случае на сайте используется не jQuery, а Mootols, что не есть принципиально - можно и на jQuery сделать, а можно и вообще без фреймворка самому написать, что в данном сайте и сделано.. . -речь а слайдере - горизонтальная прокрутка с помощью стрелок.
я пишу их в блокноте... в обычном
Блокнот рулит!!!
автор наверное хотел узнать как реализуется такая технология. так вот - это jQuery. java script и css. надо умать на java script программить.
пример того на сайте www.printers-shop.ru на картинках. там используется готовая библиотека lightbox