Другие языки программирования и технологии
Нужно обновить биос.
Хочу конкретно спросить, как записать файлы биоса на флоппи-дискету и сделать дискету загрузочной? Флоппи-дисковод рабочий, чистая дискета есть, прошивку биоса скачал с оф. сайта матери.
Нужна программа для создание загрузочных дискет мсдос. ссылку кинуть не могу. Ругается на буржуйский язык...) ) А в Виндовс 7 вроде можно во время форматирования, галочку поставит "Создать загрузочный диск мс-дос". Правда хламу много она на неё пихает, тебе из всего, нужно только: комманд. ком, мс-дос. сис и ио. сис. Иначе сам биос не влезет и прога для прошивки. Но таким образом мать шить, очень рискованно. биос не тот или прога, не подходящая именно к твоей микросхеме и труп на руках. потом только программатором или на другой матери подобной, на горячую схемы менять и прошивать...
та вроде пофиг как записывать.. . нужно узнать какой кнопкой включить Q FLASH (gigabyte) и обновить
я помню с флешки обновлял
да вы упоротый
флоппи дисковвод? ничего себе прям как в начале 2000, уже давно его не юзаю. А биос обновить-я просто достаю батарейку и контакты перемыкаю скрепкой.
П. С. сори обновить попутал с обнулить
Странные вы тут все. Я через операционку обновил. Скачал для Gigabyte программу. Назывется @BIOS и она мне через операционку обновила его. Сразу с инета скачала и предупредила, что работать ни че не будет во время обновления. Минут 5 где-то. Потом просто перезагрузил комп и всё. Прога же эта показывает версию биос. У меня была F2 стала F6. Всё норм пашет.