Другие языки программирования и технологии

После обновления биос не загружается компьютер....совсем... Что делать???

Обновил биос, после перезагрузки высветилось диаловое окно биоса выбрал там Setup Defaults теперь при загрузке ничего не высвечивыается только черный экран....сигнал на монитор не идет..может такое случится что я не ту кнопку нажал и удалил биос?
у меня была та же хрень.... после обновления прошивки.... коменты типа "криворукий" любой дятел написать может.... попробуй сбросить CMOS мне помогло, обычно это описывается в инструкции к материнке, но если таковой нет то к примеру на ASUS P5Q это делалась сменой перемычки около батарейки на мат. плате и отключением писания на мин так 5....потом верни незабудь перемычку на место и попробуй включить.. . если не получится то только в сервисный центр если нести
Денис Шевченко
Лучший ответ
Дело не кривых руках, есть общий принцип "не сломалось - не чини", ну и второй в том же духе "лучшее - враг хорошего". Прошивка BIOS всегда связана с риском. Возможно, BIOS была от другой версии платы? Впрочем, теперь гадать уже поздно. Попробуй сбросить BIOS на установки по умолчанию перемычкой на плате, хотя надежды на это процентов пять, а потом неси в ремонт. Восстановить BIOS можно имея BIOS от такой же или очень похожей платы, и то с трюками.
После пожара и хрен - насос. . Спецам неси..
Я вот тоже хочу БИОС прошить но боюсь что тоже самое получится что у тебя. Так я и не лезу.
неси мастеру.... может поможет и то не факт... походу ты биос убил..
*J
***** Juraev
Лучше б помогли советом раз такие умные, ибо сами такими были и неведали мы что творили...
вытяни батарейку из системника и обнули биос физически контактами на материнки (замкни соответствующие) работает 100%. у меня такая хрень уже была