Другие языки программирования и технологии

Добрый день! подскажите пожалуйста как в корле подготовить макет к печати?

1) Спросить у типографии требования к макету.
2) Выяснить кто делает верстку. Потому что если это делаете Вы, то Вам еще нужно будет ставить печатные метки и шкалы.
3)
- Подготовить файл в масштабе 100%.
- Цветовой режим СМУК. Цветовая модель FOGRA 27 или 39 (возможны и другие варианты) . Количество Пантонов не более 1-2 (обговорить с типографией) . Все лишние Пантоны удалить из файла.
- Все шрифты перевести в кривые
- Цветность мелких шрифтов и тонких линий - в 1 краску. Черный - оверпринтом. Проверить и снять все оверпринты с белого.
- Прозрачности схлопнуть. Все объекты с тенями и эффектами желательно растрировать.
- Растровые элементы дизайна должны быть внедрены в формате tiff или psd, разрешением 300 пикселей на дюйм, красочностью СМУК (возможно более низкое разрешение) .
- расстояние от элементов дизайна до линий реза - не менее 2 мм
- дизайн должен иметь дозаливки 3 мм за линии реза (за ножи) - т. е. на 3 мм во все стороны больше чем есть для удобства резки

....достаточно? Ах, да, при наличии сомнений по цвету, следует делать Цветопробу.
Алексей Москалёв
Лучший ответ
«больше всего боюсь за отображение цвета так как нет вееров» Этот коммент выдает в Вас чайника.

Прозрачность отрастрировать вместе с подлежащим объектом.

Градиент исказиться не может.
Тимур Коваль