Другие языки программирования и технологии

Расскажите, плиз, очень подробно, как в русском фотошопе на фотке поменять задний план, т. е. фон???

начнем с того что вышеуказанный способ не очень удобен в том плане что если допустим нужно убрать один фон но добавить 2, этим способом не чего не получится и сама процедура трудоемкая и кропотливая так как если тона объекта и фон не очень отличаются то магнитное лассо будет в некоторых местах отрыватся от объекта и прихватывать кусочки фона .Способ слияния двух или более фотографий с применением маски слоя, наиболее эффективен удобен более прост и быстр, по всем показателям .Итак : загоняешь 2 фотки в фотошопс фоном и объектом который надо перетащить, нажимаешь инструмент перетаскивание, это самый верхний инструмент в столбике -панели инструментов обозначается плюсиком с треугольничком, наводишь на одну фотку там где находится объект, который надо переместить нажимаешь лкм (левую кнопку мыши) и не отпуская кнопки просто перетаскиваешь всю фотку на вторую фотографию В расположенном в правом нижнем окне щелкаешь слово СЛОИ хотя по умолчанию фотошоп сам всегда открывает эту опцию, в этом окне у тебя будет 2 слоя нижний слой с глазом (глаз показывает что слой закреплен, это сейчас не иважно ) ,это фотография с фоном на которую ты перетащил объект, верхний слой это фотка с объектом . Он должен быть выделен синим цветом, если наоборот то щелкаешь его что бы он выделился . Нажимаешь инструмент МАСКА СЛОЯ он находится в самой нижней горизонтальной строчке в правом углу, если считать с право на лево от корзины то он пятый, обозначается квадратиком с кружком в серединке .после нажатия в окне слои, на верхнем слое появится белое квадратное окошко, значит все сделал правильно, после щелкаешь ВЫБОР ЦВЕТА и устанавливаешь черный и белый цвет, ЧЕРНЫЙ квадрат должен оказаться на верху, если наоборот то просто поменяй их стрелочкой рядом .После этого щелкаешь инструмент кисть выбираешь подходящий размер диаметра кисти и начинаешь рисовать по тем местам где бы ты хотел изменить фон, верхний слой стирается и под ним остается слой с фоном на который тебе надо поменять .особенность этого метода в том что он позволяет делать ошибки которые можно тьак же сполкойно исправить .Если ты стер немного лишнего, то просто переключаешь ЦВЕТ кисти с ЧЕРНОГО на белый и опять рисуешь в том месте где стер и верхний слой востанавливается как ни в чем не бывало .Я думаю что объяснил довольно подробно .но если вдруг не получится пиши в личку без лишних вопросов, если нужен ведеоурок напиши, скину ссылку на скачку, естьественно все без платно .УДАЧИ В Ваших начинаниях ! :)))
Rahimjon Hafizov
Лучший ответ
нужно вырезать объект с помощью инструмента магнитное лассо, перо и т. д. т. е. удобным способом для вас, зайти редактирование=======>вырезать
Открываем желаемый фон выбираем редактировать====>вклеить

З. Ы если что-то не понятно пишите в личку
B4
Bijo 4
Есть такие специальные фотосайты, где меняют старые фоны на новые с доплатой )
Dims Dorogoy