Заблокированы все поисковые страницы в Google Chrome и Mozila с примерно такой надписью:
Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети.
С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.
Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» .
Dr.Web нашел 4 каких-то вредоносных программы, три удалил, одну вылечил - проблема не ушла.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
Заранее большое спасибо за помощь!
Другие языки программирования и технологии
Как удалить вирус с компьютера?
Скачайте с сайта Касперского сканер который можно запустить с флешки. А так же придется скачать LiveCd. Загрузится с нее (с диска) и вставить флеш в USB. Запустить оттуда сканер. Вот тогда удалятся все вирусы. Сканер относится к бесплатным утилитам, да Live CD тоже бесплатная (это ОС которая устанавливается в оперативную память, а не на HDD).
Обычным вебом проверял? или Dr.Web CureIt? Последний в должен быть эффективен, но если нет, тогда выход такой - скачать загрузочный диск Антивируса, либо Dr.Web либо Касперского, записать на диск, и загрузится через диск, а после проверять систему. Если и так не исправися - сносит все к чертям, ставить занова и сразу антивирусом все проверять.
попробуй откат системы до одной из точек восстановления ...
откат системы не помог?
Kaspersky Virus Removal Tool – бесплатный антивирусный сканер от знаменитой лаборатории Касперского http://www.softroad.ru/defense/antivir-scanners/134-kaspersky-virus-removal-tool.html
Когда вручную не мог изловить зловреда мне всегда помогал Kaspersky Virus Removal Tool http://www.comss.ru/page.php?id=93
Егор Гончаров
Спасибо большое! Все трояны удалились, браузер снова заработал. Очень помогли.
запусти через безопасный режим и проверь ещё раз на вирусы, может так поможет)
ну я советую использовать онлайн сканер Eset, хотя многие его ругают непонятно почему, тем не менее он реально может помочь в любом случае он бесплатный нужно просто скачать запустить и все, если что то вот тут очень доступно написано как это сделать:
http://virtmachine.ru/eset-online-scanner-kak-polzovatsya.html
Хочу заранее пожелать вам удачки =)
C:/Windows/System32/drivers/etc.
В этой папке есть файл hosts без какого-либо расширения. Открываем с помощью Блокнота.
Возможно, там есть много фразовых строк, начинающихся со знака #. Они не страшны. А все остальное удаляй к едрене-фене. Оставь только строку:
127.0.0.1 localhost
Файл сохранить.
127.0.0.1 localhost
Файл сохранить.
Егор Гончаров
Посмотрела. У меня там только и стоят, что строки, начинающиеся с #. Вот точное содержание:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# This HOSTS file created by Dr.Web Anti-rootkit API
#127.0.0.1localhost
#::1localhost
#
# space.
#
# For example:
#
#127.0.0.1localhost
#::1localhost
Не в коем случае не высылай номер, а лучше вызови специалиста, возможно это троянский вирус, я не особа сильна в компах но и не тупень, лучше обратись к специалисту )