Другие языки программирования и технологии
Актуальный вопрос ВСЕМ знатокам программирования !!!
Вот в настоящее время есть не считаемое количество программ. И конечно же одна программа создана посредством другой программы, которая тоже создана через другую программу. НО КАКАЯ САМАЯ ПЕРВАЯ ПРОГРАММА - ПРАРОДИТЕЛЬ ВСЕХ ПРОГРАММ ИЛИ ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО СОЗДАНА САМАЯ ПЕРВАЯ ПРОГРАММА?
Первая программа была написана Адой Августой Лавлейс на бумаге. Первые работающие программы набирались переключением тумблеров (выключателей) на приборной панели компьютера.
Авгу́ста А́да Кинг (урождённая Ба́йрон) , графиня Ла́влейс (англ. Augusta Ada King Byron, Countess of Lovelace, обычно упоминается просто Ада Лавлейс (10 декабря 1815 (18151210), Лондон, Великобритания — 27 ноября 1852, там же) — англичанка -математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем . Составила первую в мире программу (для этой машины) . Ввела в употребление термины «цикл » и «рабочая ячейка », считается первым программистом.
Самая первая программа создана посредством головы, рук и материалов.
На вопрос, кто раньше всех построил электронный компьютер, ответ дал судебный процесс, состоявшийся в 1973 году, – «Атанасов против Эккерта и Мочли» , хотя, по сути, его стоило бы называть Honeywell против Sperry Rand. Он закончился в пользу Атанасова, а Эккерта и Мочли лишили патента, после чего первым компьютером формально оказалось устройство ABC (Atanasoff–Berry Computer), спроектированное Атанасовым вместе с Клиффордом Берри. Однако это судебное решение вызывает внутренний протест, поскольку даже при самом поверхностном знакомстве с делом становится ясно, что разбирательство было стимулировано поборниками свободы компьютерной индустрии от патентных ограничений.
Спросите у Гугла. У программеров своей работы хватает, чем сидеть в ответах.
ассемблер
п. с. сам ассемблер, думаю, на перфокартах прогали
Во времена первых ЭВМ не было перфокарт. Программирование заключалось в установке шнуров и перемычек.