Другие языки программирования и технологии
Знатоки программирования... у меня вопрос
Возможно ли без чией либо помощи научиться программированию? Есть такое предположение под названием SoloLearn в плеймарките. поможет ли?
Смотря что подразумевается под словами "научиться программированию". Тут тоже есть свои "три аккорда", с которыми можно себе подумать, что умеешь играть на гитаре.
Если есть стимул, сильная мотивирование, любознательность и настырность, можно многого достичь. Другое дело, как в результате убедить потенциального работодателя. И какие критерии в умении, в какой момент можно будет сказать "я умею"?
Дело же не в обучении, как таковом. Люди учатся всегда самостоятельно. Дело в сертификации знаний
научиться можно, как то же первопроходцы научились, и обезьяна в человека превратилась.
Сергей Ольшевский
И медведи в цирке на велосипеде ездят, только ни один из них не победит на тур де франс. И даже не участвовал никогда
Поможет. Я не знаток, но тоже там учился... Могу написать калькулятор... ппц какой неудобный, но рабочий.
можно. Надо учиться думать. Научишься думать - поймёшь как программировать.
Оно какое то не полное. Лучше книги читать.
Было бы желание
SoloLearn всему не научит ток даст базовые начальные знания.
Возможно ли научиться программировать без чей либо помощи?
В 2020 году это вполне возможно благо есть интернет, поисковики, сообщества программистов, соц сети, otvet mail, что ещё надо? Возникают проблемы спрашивай на форумах программистов, в группах соц сетях, ищи в поисковиках. Человек учится только тогда когда начинает сам себя учить чему-то, а не когда кто-то учит тебя. Нет волшебного эликсира который поможет передать все знания от другого человека к тебе. Конечно когда весь учебный процесс контролирует ментор или преподаватель это очень круто, всегда проверит то что ты делаешь и подскажет в каком направлении нужно плыть, но никто за БЕСПЛАТНО с тобой не будет этим заниматься, а индивидуальное обучение стоит гораздо дороже чем обычные курсы.
Можно с помощью интернета и книг.
Сергей Симоненко
Какие посоветуете книги