Другие языки программирования и технологии

Какие технические характеристики могут быть у программы (написанной на паскале)

для курсового проекта надо, просто не въеду никак.
Роман Бик
Если про технические требования
Минимальные требования к играм возьмите.
Потребление памяти, минимальный процессор, наличие клавиатуры и\или мыши, установленная ОС версии такой-то.
Памяти лучше взять больше чем надо. Частоту процессора указывать только если у вас что-то, требующее "реального времени" (если это ПО рассчетов, то там частота смысла не имеет особого, укажите рекомендуемую) .
Не поддерживайте все - поддерживайте только то, на чем тестировали. На вопрос "А что на WIn 7 работает, а на XP - нет?? " - смело отвечайте "Не могу быть уверенным в корректности работы моего ПО на XP по причине того, что тестирование не проводилось. Так как среда выполнения похожа, могу заявлять что с большой вероятностью работать будет, но повторюсь, тестирование не проводилось". Избавитесь от троллинга вроде попыток запуска на DOS 1.1, FreeDOS, попыток компиляции под Linux и запуска на программируемых калькуляторах, а также одстрахуетесь от возможных сюрпризов всяких UAC и т. д.

Если про характеристики - то тут тоже непонятный вопрос. Характеристики программы? Размер исполняемого файла, размер занимаемой памяти (от и до) , скорость выполнения рассчетов (на примере - например, обрабатывает 1000 записей в секунду)
Олег Борисов
Лучший ответ
Технические характеристики предъявляемые к системным требованиям калькулятора как эмуляции аппаратной платформы первобытного программного интерпритатора писанного на бэйсике и в конечном счете излогаемого на ломанном ассемблере с ужасным паскакальным акцентом? Да еп машу ж вать вы ведь понимаете что изучать "мертвые языки" программирования в реалиях образца 2013 года в условиях архидинамического развития информационной среды эпохи неолита компютерных технологий есть предел безумия. Какой смысл тратить время на программное средневековое ископаемое не имеющее абсолютно никаких перспектив эволюционного характера и лишенное какого-либо будущего в области практического применения?
Павел Новин
Это как? сам не вьезжаю) ) может быть требования? а не хар-ки