Очень похожие но C# более высокоуровневый язык
Можно начать и с C# ...Смотря для чего вам программирование ...
для создания приложений под Windows пойдет и C#
Да и немного легче в изучении ...
Книга "Библия C#" в помощь ))
Другие языки программирования и технологии
Подскажите пожалуйста С ++ и C# это один язык программирования, или они совершенно разные?
Очень разные.
Если на пальцах то C# похож на конструктор LEGO где в коробке .Net Framework есть некие детали из которых можно собрать программу, в С++ все детали надо делать самому, хотя есть наборы уже готовых деталей, например MFC
C# (произносится си шарп) — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET Framework и впоследствии был стандартизирован как ECMA-334 и ISO/IEC 23270.
C# относится к семье языков с C-подобным синтаксисом, из них его синтаксис наиболее близок к C++ и Java. Язык имеет статическую типизацию, поддерживает полиморфизм, перегрузку операторов (в том числе операторов явного и неявного приведения типа) , делегаты, атрибуты, события, свойства, обобщённые типы и методы, итераторы, анонимные функции с поддержкой замыканий, LINQ, исключения, комментарии в формате XML.
Переняв многое от своих предшественников — языков C++, Delphi, Модула, Smalltalk и в особенности Java — С#, опираясь на практику их использования, исключает некоторые модели, зарекомендовавшие себя как проблематичные при разработке программных систем, например, C# в отличие от C++ не поддерживает множественное наследование классов (между тем допускается множественное наследование интерфейсов).
Оххххх.... Один короче, дабы не вдаваться в подробности. Просто # выглядит как два плюса.
разные
скомпилируй в nix системе си и си ++ без вайна
Разные. С++ появился раньше.
Разные
это не совсем разные и не совсем одинаковые языки, с++ включает в себя с# это уже как бы усовершенственая версия
1 язык на сколько помню, но разные вещи можно сказать, я просто на 3ем курсе по учебе работал на нем, если сдал, выходило вот 4, препод говорил рука не подымается 4 ставить, мне надо было улетать отдыхать ну и поставили 3