Другие языки программирования и технологии
Вопрос для ПРОГРАММИСТОВ !!!С какого языка лучше начинать обучение программированию ?
Какие наиболее оптимальные учебники и пакеты программ для обучения ? Где можно скачать ? Реальные сроки обучения путем самообучения ?
Здраствуйте)
Ну я на ваших глазах начинал изучать программирование, другое дело что это было в ущерб другим предметам. Начинал в школе, поэтому сначала был Бэйсик для Правцов 8А. Позже я ходил на занятия к Сонаеву, чтобы "доизучать" его. Потом у одноклассника взял книгу по Паскалю (Файсман) . Изучал больше практикой и набиванием большого количества программ. Если что-то было непонятно, в Файсмане была теория. Потом (с помощью интернет-материалов, различных FAQ и т. п. ) начал перебираться на Дельфи. Тоже основной упор на практическое написание программ (не суть каких именно, калькулятор там или блокнот) . Потом заинтересовался Явой. Повезло, что удалось познакомиться с этим языком в условиях работы над реальным проектом. Сейчас в универе С++, хотя, основные его конструкции и вообще как писать программы я знал, но практика и тут дала свои результаты. Удачи)
Визуальные среды бери
borland C++
borland delphi
visual studio
borland C++
borland delphi
visual studio
с составления алгоритмов )))
Бэёсик
я начинал с delphi 4, хотя как мне кажется начинать лучше либо вообще с блок схем, либо с языка на котором будешь работать. Сейчас сужу на C# 3.0.
Чисто путем самообучения, никого не спрашивая и не общаясь с реальными программистами или преподавателями, то 5-7 лет.
Express версии редакторов тяни с сайтов производителей.
Блок схемы нужны, но немножко не так как ими дрочут в универе, с помощью блок схем описан алгоритм, который пом легко перевести в любой язык программирования, но повторюсь это должно быть описание алгоритма, а не зарисовка каждой строчки, как это заставляют делать.
С английского начни: -)))
Pascal
начинай с С, затем переходи на С+ Builder или Visual Studio, Pascal сейчас не актуально... можешь PHP, JavaScript изучить, тоже очень нужная вещь
А по поводу блок схем... уже 5 лет программирую... не разу их не составляла, проще сразу заняться написание программы, а если уж что то не понятно в алгоритме, то разбираться по ходу дела
Basic & Paskal. Прграммы - Quick Basic и Delphi соответствеННо. В поисковике найдешь :-) . Судя по тому, что ты - мыслитель, то быстро.. . (+5)
Turbo Pascal