Другие языки программирования и технологии

Вопрос на счёт программирования

**
** ** *** *** ***
HTML - это ни разу не программирование.
Это просто язык разметки гипертекста (обычный текст, с метками куда перейти с указанного пункта и куда пункт подвинуть при отображении. )

для минимального и веба надо HTML+css+JavaSrcipt для стороны браузера и нечто формирующее это на стороне сервера.

И вообще программирование - это куча математики и чуток оформления её языками программирования. А нефтегаз тут просто одна из предметных областей.
без мат. базы ты можешь претедовать максимум на звание быдлокодера.

сейчас вникание в навыки составления алгоритмов обычно изучают на основе какой-нибудь из версий паскаля. но это попутно с математикой.
Кайрат Жангазаков
Лучший ответ
Ээ. . HTML это не язык программирования) Начинать лучше с Паскаля или Бейсика.
Или Вы хотите стать веб-программистом? Лучше конечно было бы на программиста и поступать.
Если все же веб-программистом, то основы отлично можно выучить вот тут, даже есть задания для самостоятельной работы - wisdomweb.ru . А дальше PHP+MySQL
Если программистом, то как уже писал выше Паскаль или Бейсик. Дальше думаю уже лучше C# учить.
Вообще-то нефтегазовое дело и программирование - совсем разные профессии. Конечно, можно работать не по специальности, но зачем тогда заканчивать по ней институт?
Mikhail Shastun
неважно чтг вы будете изучать в плане ЯП, глвное что при прямых руках вы вы сможете применять полученные навыки в повседневной работе, а именно когда вникните в процесс работы сможете упростить себе жизнь путем написания необходимых программ. . а каких? это уже потом видно будет
Иван Карюгин
Паскаль. Можно ещё программу для тренировки составления программ скачать (FreePascal)
Shoxruxmirzo Madaminov
Начинай с примитивного пскаль
потом иди и изучай си плас
HTML это не язык программирования.

Начинай с PureBasic.
HTML - это язык разметки страниц, он говорит компьютеру ( веб-серверу на компьютере-сервере) как отображать веб-страницы.. .
на этих страницах можно размещать скрипты - программки на интерпретируемом языке JScript, VBScript....

а об языке - начните с Java, средства разработки доступны.. .
только учите еще один важный язык - Английский, без него программисту сложно - ни документацию почитать, ничего...
Я начал учить с языка C, сейчас перешел на C++. HTML - это не совсем язык программирования, это язык разметки веб-страниц. Здесь много материалов об HTML: http://htmlbook.ru/