Другие языки программирования и технологии
задачи с++
Здраствуйте народ, помогите пожалуйста! По с++ задание не из легких, "В массиве С (8,12) найти строку, где все элементы меньше нуля, эти элементы заменить на ноль" у меня сейчас трудное время, денег нет сам в общежитии живу, просто больше некому обратиться :( , пожалуйста без комментов мне итак тяжело! Всем спасибо :)
#include <ctime>
#include <cstdlib>
#include <iomanip>
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <functional>
using namespace std;
int main() {
srand(time(0));
int a[8][12], r, c;
cout << "array:\n";
for (r = 0; r < 8; ++r) {
for (c = 0; c < 12; ++c) cout << setw(3) << (a[r][c] = rand() % 10 - 8);
cout << endl;
}
for (r = 0; r < 8; ++r) {
if (find_if(&a[r][0], &a[r][0] + 12, bind2nd(greater_equal<int>(), 0)) == &a[r][0] + 12) {
fill_n(&a[r][0], 12, 0);
}
cout << "result:\n";
for (r = 0; r < 8; ++r) {
for (c = 0; c < 12; ++c) cout << setw(3) << a[r][c];
cout << endl;
}
Вы бы, вместо того чтобы жаловаться на свою горькую судьбу, лучше бы привели свою попытку решения.
#include <cstdlib>
#include <iomanip>
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <functional>
using namespace std;
int main() {
srand(time(0));
int a[8][12], r, c;
cout << "array:\n";
for (r = 0; r < 8; ++r) {
cout << endl;
}
for (r = 0; r < 8; ++r) {
fill_n(&a[r][0], 12, 0);
}
cout << "result:\n";
for (r = 0; r < 8; ++r) {
cout << endl;
}
коммент всё таки надо - задание как раз то из лёгких!
вот алгоритм:
для индекса от 8 до 12 проверяем элемент на то, что он меньше нуля - в случае успеха, этот элемент стаёт нулём
вот алгоритм: