Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Другие языки программирования и технологии
Как быстро и с минимальным опытом создать одностраничный продающий мини-сайт?
паралель плеск панель. Ничего знать не нужно, просто через браузер редактируешь и пр. Для простого- хорошее решение, но около 130-150 рублей в месяц. Помоему есть на агава
посмотри на ютубе про adobe muse, а потом скачай крякнутую...)) )
Набери в поисковике и создашь за 5 минут бесплатно
Можно купить cms l-pure.com и будет тебе счастье. А вообще поставить можно бесплатный вордпресс, а там купить на него плагин для лендинга и будет тоже самое, там всё понятно и удобно, что в этой cms что в Wordpress.