Какая разница, какая операционная система. Кто-то для учёбы Windows 95 использовал и был более, чем доволен.
Все советы по поводу версии винды глупые. По сути, для типичного пользователя нет разницы - 95, 98, ME, 2000, XP, Vista, 7, 8 или MacOS, Linux
для учёбы тебе нужен будет текстовый процессор, например, MS WINWORD любой версии, интернет-браузер и принтер со сканером
Другие языки программирования и технологии
подойдет ли ноутбук с виндоус 8 для учебы?
ситуации разные бывают
преподы могут раздавать какие-то учебные материалы в форматах которые могут попросту не открыться в какой-то конкретной (старой) системе или старом софте.
преподы могут не станут подстраиваться под что-то старое (из-за нежелания тратить на это время, из-за неумения, или ещё как-то принципиально)
перечислите для чего именно вы будете использовать свой комп и станет яснее как вам ответить
Начнём с начала. Что понимается под учёбой? Для обучению чему?
Конечно. А для чего же еще :))
Да, там работает весь тот софт, что и на ранних редакциях, да и не мало уже под 8ку написано!
подойдёт
пойдет конечно, но мне она не нравится 7 максим самая лучшая для меня, а 8 сырая ещё)))
Да! У самого виндовс 8, и не верте консерваторам, оторые говоят что она не айс
Пойдет, по какой причине она не подходит. Хотя советую или 7 или на крайний случий ХР. Так как в образовательнх учреждениях учат под ними.