Настройки консоли определены в реестре.
Но там достаточно запутанно. Простейшие настройки HKCU\Console.
Проблема в том, что так просто эти параметры не изменить. Дело в том, что данные из этой ветки реестра используют другие программы MS-DOS, которые есть в Win. Поэтому там нужно сначала создать дочерный подраздел с имененм %SystemRoot%_system32_cmd.exe, в этот подраздел скопировать параметры из основного раздела и изменять их. При запуске cmd будет сначала читать параметры из подраздела, как приоритетного для него.
Ладно, скопировал. Но тебе нужно разобраться с параметрами данного раздела. Там достаточно много и каждый влияет на разное. Тут справочник нужно рыть.
Но проблема даже не в этом. Тут ещё одна гадость. Дело в том, что при запуске консоли происходит сначала запуск оболочки EXPLORER.EXE. А тут вообще проблемы. Начнём с того, что EXPLORER.EXE сначала проверяет запускать cmd в полноэкранном режиме или в малом, потом идёт ещё несколько проверок, в том числе и сетевые, они тоже влияют на cmd, потом идут проверки по значкам, по строкам текста, по библиотекам по путям и ещё по кое-чём (по разрешениям что и как можно запускать данному пользователю в данной программе и что записывать потом в лог и нужно ли записывать и ещё какую-то хрень) и только потом происходит запуск cmd.
Эти параметры есть в реестре. Но они раскиданы по нескольким разделам и подразделам.
Короче для тебя конкретно. Что в реестре нужно изменить для изменения шрифта - это нужно долго и старательно копать. Этот параметр зависит не только от настроек cmd а и от настроек EXPLORER.EXE от настроек пользователя и хрен ещё значит от чего. И просто так изменить одной строчкой, возможно не получится.
Как вариант возможно сделать следующее. Сделать снимок реестра. Тем же Wordом, а потом изменить шрифт в cmd и сделать снова снимок реестра. А потом попробовать найти где именно меняется и что конкретно.
Ну, а далее попытаться написать батник.
ЗЫ Из-за занудства процесса этим делом заниматься никому неохота, а, возможно, все попытки терпели крах
Другие языки программирования и технологии
напишите команду в cmd которая изменяет шрифт (именно команду) срочно надо