Другие языки программирования и технологии

Подскажите. Вот нужно на сайт меню входа сделать (логин и пароль).

Что для этого нужно будет помимо самой формы входа Базы данных или еще что-ниьбудь Напишите вкратце ((;
Специалисты, блин.. . Ну зачем писать о том, в чём ничего не понимаешь?? ?

Запаролить вход на страницу или каталог можно разными способами.

1) Если вы используете (как все нормальные сайтодержатели) какую-то вменяемую CMS, то в ней есть встроенные средства

2) Если Вы используете какое либо убожество типа укоза или народа, то таких средств не только нет, но и быть не может по определению. Любые фишки для легковерных ламеров, написанные для клиента (т. е. на JvaScript) - есть лохотрон

3) Если Вы используете простой нормальный хостинг, то самое простое запаролить директорию (хоть корневую) средствами самого сервера. Если это Apache, то хостер предоставляет Вам страницу управления виртуальным сервером, где такая функция точно есть. Если это (прости господи) IIS или, ещё хуже, то ищите нормальный хостинг

5) В принципе любая серверная технология, хоть CGI, хоть ActivePages (PHP, JSP, ASP) позволяют паролить всё, что угодно. Для этого достаточно исполняемого CGI или скрипта + места хранения данных доступа. Это может быть база данных, а может быть и просто плоские файлы. Элементарный текстовик. Далее вопрос в его защищённости, криптографии и т. д.
Рустам Кадыров
Лучший ответ
форма, БД с учетками и скрипт, обрабатывающий форму (по-хорошему, надо будет еще хотя б и регистрацию прикрутить)
Рэм Лян
Хоть я и не являюсь веб-разработчиком но думаю что Вам понадобится база данных (где будем хранить данные) Форма (ну тут все понятно я думаю) Сам скрипт который будет проверять валидность введенных данных (Не забываем о безопасности и о проверке переданных данных. а то так и сайт поломать могут) Сессии (Что бы пользователь не логинился при каждом обновлении страницы) Капча (Картинка для проверки человек регистрируется или нет. Ну и сам скрипт который ее генрирует. ) Скрипт который генерирует уникальные ссылки для отсылки на почту пользователю. Ну вот я бы так сделал. Повторюсь я в этом не профи так что не пинайте особо если ошибся :)
Смотря для каких целей этот вход
Сергей Сенько
Я могу написать если нада, коне4но не за бесплатно)) ) пиши 351102272
~God Of War~