Другие языки программирования и технологии
Вход в виндоуз без пароля
В системе была удалена учетная запись пользователя. Теперь вход только под администратором, но он под паролем. Пароль не известен. Вопрос: как войти в систему и добавить пользователя? Ось винХР
Попытайся как-нибудь запустить (правда не знаю, как=)) командную строку cmd и там надо написать
net user Администратор /random или
net user Administrator /random
После этого на администратора изменится на случайный пароль, который будет показан.
Общая картина выглядит так:
net user Administrator /random
pssword for administrator is:7fdhk795 <---как пример=)
the command completed successfuly
Либо есть такая прога, называется ERD Commander. Она работает с загрузочной дискеты, флешки, диска и т. п. С помощью неё можно создать нового пользователя либо изменить старый пароль без всяких проблем.
net user Администратор /random или
net user Administrator /random
Общая картина выглядит так:
net user Administrator /random
the command completed successfuly
Есть такая программа ActivePassword@Changer-попробуйте её!Удачи!
через безопасный режим либо винду токо сносить если конешно умеешь не входя в пользователь
Были раньше диски, с которых грузилась операционка в ОЗУ и в ней были программы для востановления и удаления учеток и паролей, поищи в сети. "Штурман" диск назывался
Попробуйте зайти в безопасный режим (клавиша F8 при включение компьютера советую нажимать много раз) выберите безопасный режим, дальше там где выбирают учетные записи пользователей выберите "Администратор", зайдите в Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей, выберите запароленну ю и нажмите изменить пароль, тогда его можно будет изменить не вводя старый пароль, сделайте перезагрузку уже без безопасного режима и войдите введя измененный пароль.
обычно это называется "взлом windows xp".. (с такой формулировкой можно довольно просто найти подробные инструкции в поисковике)
безопасный режим спросит тот же самый пароль.
способов "взлома" существует довольно много, но практически все сводятся к загрузке с другого диска.
если есть возможность подключить жесткий диск с системой к другому компьютеру - то все примитивно - надо файл sam (может еще security) вроде скопировать из C:\windows\repair в C:\windows\system32\config
заменяемые файлы понятное дело надо сохранить на всякий случай.
это если при первой установке ОС не был задан пароль.
или использовать специальные загрузочные СД
скачай образ диска hirens boot cd, прожги и через бут стартуй! и все решена проблема!
А где администратор, который создал пароль? Без разрешения администратора может не стоит переустанавливать Винду, а то удалите всё что нужно.