Другие языки программирования и технологии

Ребенок поставил пароль на вход в Виндоуз и его забыл. Как отключить пароль (совсем и навсегда)?

Войти через безопасный режим, он открывается без пароля и там стереть пароль...
Алтынбек_ Айнура
Лучший ответ
зайдите под безопасным режимом, перед загрузкой системы нажав на F8, пароль на администратора часто пустой
если не получится, то только скачиванием liveCD
Дело в том что если вы не создавали учетной записи и по умолчанию сидите под админом то даже при переходе в безопастный режим он попросит у вас пароль, если же Вы создавали у четную запись то можно зайти под стандартной записью Администратор пароль пустой. XP Home.Эта система не даст вам просто так получить доступ к компьютеру в режиме администратора. Сначала понадобится загрузить компьютер в режиме защиты от сбоев. Для этого: перезагрузите компьютер; сразу же после тестирования BIOS нажмите несколько раз F8; в появившемся меню выберите 'start Windows XP in safe mode' (загрузить Windows XP в режиме защиты от сбоев) . Когда компьютер загрузится, зайдите с именем пользователя 'administrator'. Пароль по умолчанию отсутствует. Теперь вы можете изменять пароли пользователей, зайдя в 'start\control panel\user accounts' (пуск\панель управления\учетные записи пользователей) . Когда вы закончите, перезагрузите компьютер обычным способом.
Для всех типов виндовс ХП
Windows XP хранит пароли пользователей в измененном виде. Например, пароль "password" будет храниться в виде строки, подобной этой: 'HT5E-23AE-8F98-NAQ9-83D4-9R89-MU4K'. Эта информация хранится в файле c названием SAM в папке C:\windows\system32\config.
Эта часть файла SAM шифруется системной утилитой syskey, чтобы улучшить защищенность паролей. Данные, необходимые для расшифровки информации после syskey, хранятся в файле system в той же папке. Но эта папка недоступна никому из пользователей. Доступ к ней имеет только сама операционная система во время своей работы. Получить доступ к файлам SAM и system можно только под управлением другой операционной системы или подключив диск к другому компьютеру с системой Windows.
))))))ну это к мастеру наверно) у меня тоже было такое, когда малая была)) пришел мастер, быстренько что-то там намутил и все)) это недорого)) ах да безопасный режим!!! F7 нажмите)))
Через безопасный режим
зайти как администратор и отключить все учетные записи, оставив одну для всех и без пароля.