Другие языки программирования и технологии

Мальчики, а что такое .NET? помогите разобраться. плизз))

Существует ряд языков (С#, VB,C++,F# и др.) , которые работают на этой платформе.
Если кратко:

Итак, представим вы программистКа и у Вас есть команда программистов (в составе из 3 человек) .
Вы знаете С#;
Петя1 знает С++;
Петя2 знает F#;
и Вася знает Visual Basic.

И вот вы решили написать ПО "Visual Studio 100500". Вы понимаете, что общего языка вы не можете найти. Поэтому каждый из вас пишет на своём любимом языке отдельные сборки. Все отдельно написанные модули вы соединяете и после этого компилируете программу. И.. . ОПа.... она заработала!!! !

В чём же секрет???? А секрет в CLR(общеязыковой среде) , которая является частью .NET.
И это лишь самое маленькое достоинство этой платформы!!! !

Ваша программа компилируется не сразу в машинный код! Она компилируется в некоторый промежуточный код IL.
И лишь на ПК клиента, у которого установлен Framework эта программа компилируется в машинный код.
Вы вероятно спросите: "Зачем делать двойную компиляцию? ".
Ответ прост!
У каждого клиента может быть своя конфигурация на компьютере, своё количество ядер и т. п. Так вот эта виртуальная машина Framework компилирует программу в соответствии с клиентской конфигурацией. Она не просто компилирует в машинный код, она оптимально компилирует в машинный код для конкретного ПК.

Для других языков, которые основаны не на .NET, пришлось бы заботиться программисту о таких проверках, что не очень удобно.

P.s.Там есть ещё много других нюансов. Но вы просили кратко.
Misa Botnari
Лучший ответ
Слово, которое говорит женщина перед тем, как на всё согласиться))))
Тебе как - в двух словах или в десяти?
Сергей Кузьмин
тыц и нафига тебе те мальчики
Ігор Железняк
глобальная интерактивная сеть
.. ..
NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году.
платформа такая для приложений, а что пишет что не работает что то, т. к. нету .Net framework`a?
Это интернет
Сергей Циммер
это общее доменное имя
Erkinbek Koichumanov
Программа для Майнкрасофта