Другие языки программирования и технологии
Всем привет помогите снести windows 8 >>>>
Ноутбук Packard Bell EasyNote TV11CM-84508G75Mnks как правильно без ущерба для ноута снести 8 и поставить 7 (только не надо говорить что 8 рулит, на втором ноуте стоит 7 и это небо и земля) в ютубе смотрел конечно но почитав отзывы чтото страхово, говорят что ноут можно убить, кто пробовал и у кого получилось дайте совет, ссылку на форум или видео заранее спасибо!!!
7 работает с MBR, а 8 работает с GPT сначала надо преобразовать иначе 7 не встанет нормально. Потом все по старинке.
в БИОСе Перейдите во вкладку Security и отключите функцию Secure Boot.
Перейдите во вкладку Boot также как и описано выше и выберите режим загрузки Legacy вместо UEFI
Преобразование диска c GPT в диск с MBR – загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows,
доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь,
тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:
В командной строке пишем «diskpart» (без кавычек) . Далее по шагам:
-> list disk (находим диск, который необходимо конвертировать, если винчестер только один, то это disk 0)
-> select disk 0 (выбираем соответствующий диск из списка)
-> convert mbr (конвертация займет всего несколько секунд)
Все бы хорошо, только эта инструкция не сработала у меня, последняя команда convert mbr отказывалась выполняться,
причину я так и не понял. Но зато я нашел альтернативную инструкцию. А заключается она в следующем, по шагам:
diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean
GPT работает только в связке с UEFI(EFI), BIOS использует MBR
тут все предельно просто.
Например
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club
Поздравляем с вашим решением избавится от кабалы. Кто говорить, что это опасно, он или тролл али мюзер. Снесите спокойно (билл вам не указ) и ставьте 7 или еще чего, это ваш комп. Сначала заходим на сайт вашего ноута и автоматом определим модель (не путать с названием) далее вам предложат на сайте дрова и скачаем тока дрова (читаем описание) , а остальное типа Cyber YouCam итд скачаем по желанию на флешку (диск любой) . Далее ставим образ (флешка, диск) и в биосе ставим Secure Boot на Disabled жмем Ок далее OS Mode Selection выбираем UEFI and Legacy OS далее ставим приоритет запуска и сохраним кнопой F10 жмем Ок (enter) и установим спокойно (при этапе Установки выбираем раздел где была 8-ерка и жмем Форматировать или установите на отдельный раздел, а потом из под 7 Форматнете 8-ерку и все)
это не делается онлайн, только в офлайне ;)
тоже 2 месяца на восьмерке посидел и ушел обратно на семерку . для начала найди загрузочный диск с семеркой. скачай с торрента и запиши на диск или сделай загрузочную флешку. в процессе установки и отформатируешь диск с восьмеркой.
8 лучше чем 7 где там увидел небо и землю. 8 это таже 7 только лучше, пуск можно поставить по желанию, метро отключить.
Не делай не чего сам, ну если тебе страхово, отнеси к спициалистам, там и виндус снисут, и драйвера поставят, и комп не убьют