Другие языки программирования и технологии

Вопрос сис. админам по CMD : можно ли через .bat файл, скачать с чужого пк файлы на свой . подскажите пару команд !

Хочу побаловаться . Очень интересно можно ли через cmd со своего пк, управлять совершенно другим компом . без бат файла и тд . можно ли простыми командами отключать антивирусники пк жертвы и беспрепятственно хозяйничать в его файлах .
устроить этакую веб атаку, знатаки и (юзну стремное, тупое слово) "хакеры" - подскажите, посоветуйте, направьте в нужное русло . можете кинуть ссыль, к чтению и самостоятельному извлечению ин-фы обучен :)
Честно, я озадачен ответом Выше.. . Антивирус отслеживает опасные действия (опасные по его маскам - проверяя запускаемые/используемые файлы, а также отслеживает действия по сети - сравнивая и предотвращая те, которые ранее помечены в нём как запрещённые) . Именно поэтому работа в командной строке не имеет никакого отношения к действиям антивируса. ТАкже прошу заметить, что шалить командная строка не даст, т. к. она не имеет возможностей оболочки - всё что Вы сможете так это создавать/открывать/редактировать/переименовывать/закрывать/удалять некоторые файлы и папки, а также изменять их параметры. В общем - шалить Вы сможете очень ограниченно и чтобы система повела себя по другому - нужно очень и очень много сделать и знать...
Александр Холкин
Лучший ответ
Если даже есть пароль к учётке на чужом компе, это не гарантия того, что там можно творить всё, что угодно. Иначе б МС не смела брать бабло за свой продукт. Так что, всё дело прежде всего в паре login/password. Допуск к файловой системе легко ограничивается для нерезидента, а уж запуск приложения на удалённом компе сопряжено с огромными трудностями. Если хозяин - лоботряс и не устанавливал обновлений, то возможно найти способы внедрения (хотя ими мало кто делится в подробностях) . При установленных, придётся искать таковые самостоятельно.
Шамиль Агаев
Антивирусник на то и антивирусник с самозщитой, чтобы его только руками можно отключить было.
Никакие команды отключить ав не смогут. Но из cmd можно делать все что угодно и ав просто будет игнорировать это - потому что cmd имеет права системы, ав не лезет в этого юзера.