Другие языки программирования и технологии

По какой формуле, или как компьютер выбирает вероятность 50 на 50 ?

По какой формуле, или как компьютер выбирает вероятность 50 на 50? Ведь машина заточена только на выполнение алгоритмов.. . Как она принимает случайные решения?
Таковых много. вот один из
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вихрь_Мерсенна

список здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_псевдослучайных_чисел
есть и железозависимые:
Генерировать последовательность случайных чисел аппаратным способом лучше при помощи специальных полупроводниковых приборов - генераторов шума. Датчики случайных чисел аппаратуры, про которую у нас не принято было говорить в широких массах, строились на германиевом приборе 1Г401Б. Это специальный стабилитрон с высоким уровнем шумового напряжения в широкой спектральной области. Далее шёл усилитель шумового сигнала, компаратор, устройство приведения по модулю. Называлась такая последовательность "хаотическая гамма". Как правило использовалась для получения ключевых данных и начальных состояний датчиков ПСП.
Александр Коваль
Лучший ответ
Вообще есть аппаратные генераторы случайных чисел в виде микросхем, на основе теплового шума и так далее, но в обычные ПК их не ставят за ненадобностью. В обычных ПК используются не случайные, а псевдослучайные числа, которые вычисляются по специальным формулам, но распределение которых очень похоже на случайные последовательности. Например, средние цифры числа каждый раз возводятся в квадрат, так получается новое число. Хотя чаще применяются другие формулы, их выбор определяется исследованиями математиков.
Случайно на основании генератора случайных чисел, который работает используя систеемное время, например число миллесекунд - даст случайное число от 1 до 1000 - дальше мастшабирование.
Вова Зенков
Есть алгоритмы получения псевдослучайного числа.
Формула 50 на 50 -

var first, second:Boolean;

value = Math.random()*100;

if(value > 50)

first = true;

else

second = true;