Другие языки программирования и технологии

Я новичок в программировании, помогите с задачей...

Определить время скачивания (часы, минуты, секунды) заданного объема информации (в Мегабайтах) через Интернет при известной средней скорости скачивания (Мегабит/секунду) .
1 мегабайт допустим 1024*1024 байта (а допустим потому, что хрен знает как вас теперь учат)
1 мегабит допустим 1 000 000 бит :) - вот такая путаница и черт поймешь что ученые хотят.

Или как пишут: Мегабит не следует путать с мегабайтом, один мегабит равен 0,125 мегабайт

Время скачивания считай в секундах и потом переводи. Здесь это больше математика, физика но не программирование.

А так в помощь ссылки на википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82

Но лучше учебник прочти, а то их толкование сведет тебя с ума.

Мегаба́йт (МБ, Мбайт) — единица измерения количества информации, обозначающая, в зависимости от контекста, от 1 000 000 (106) до 1 048 576 (220) байт[1]
Рустам Халилов
Лучший ответ
Подели размер на скорость, получишь время.
Школьный курс физики, 8-й или 9-й класс, а то и ещё раньше.

Внизу просто фееричный ответ. Зачем делить на приближённое значение 0.12, если можно умножить на 8 без потери точности?
#include using namespace std;

int main()

{

double intelV;//объем

double intelSbit,intelS;//скорость в мегабитах, скорость в мегабайтах

intelV = (double)4396;

intelSbit = (double)9.6;

int allSec,sec,min,hrs;//время, секунды, минуты, часы.

intelS = intelSbit/8; //переводим скорость из мегабит в мегабайты.

allSec = intelV/intelS; //получаем время

hrs = allSec/3600;

allSec %= 3600;

min=allSec/60;

sec= allSec %= 60;//Переводим время в формат

cout< return 0;

}
Стас .
Какое отношение эта задача имеет к программированию?
Чистая физика за 5 класс: расстояние=скорость*время

Ну время надо вывести не в секундах, а часах/минутах/секундах.
Так это другая задача, которая решается по-разному на разных языках программирования.
Игорь Штана
а я старичок в программировании, и мне ни разу это не пришлось делать
Nemesis Andrey
1 мбит это примерно 0.12 мегабайта. делишь размер файла на 0.12(естественно, в коде, это должно быть переменной, а не константой) и получаешь количество оставшихся секунд. далее, думаю, разберешься.