Другие языки программирования и технологии

Чайник, новичок, вопросы программирования

Здравствуйте, друзья! Сразу перейду к вопросу (сам). Я очень далек от программирования, но есть желание освоить эту сферу. Подскажите, возможно ли человеку с нуля без скажем так, гениальности, разобраться с языком программирования и с чего начать? Какой язык программирования позволяет написать игру либо приложение полностью от А до Я на хорошем уровне для сегодняшнего дня? И возможно ли в одиночку запускать проекты после успешного изучения? За каждый подробный ответ, отдельная благодарность.
Всем мира!
лучше полазить по Ютубу. Там больше расскажут/покажут/научат
Александр Кутузов
Лучший ответ
Приколист. По твоей логике
- синтаксис для "позволяет написать игру либо приложение полностью" только один или его надо угадать? Остальные просто так придуманы, "до кучи"
" в одиночку запускать проекты" можно "не только лишь всем". Тут, конечно, проект проекту рознь. Запустить фотошоп и (развернуть) ERP и их разработать сильно разные по трудоёмкости задачи. Но тут есть однозначные ответ. В одиночку сегодня проекты не пишутся. Это единственное, что можно ответить однозначно. Хотя непонятно, почему именно это ты выделил в вопросе
Артём Решетов
"Игру либо приложение" позволяет написать вовсе не язык. Знание языка программирования из вас не сделает программмиста. Вот например авторучка - инструмент для письма. Но умения писать буквы авторучкой не достаточно для того чтобы написать роман или повесть.
В программировании такая же шняга - программирование это решение прикладных задач с помощью алгоритмов, а язык - только инструмент записи этого решения в понятной компьютеру форме
Георгий Кох
Одна из первых программ (не моя), с которой я разбирался, была игра "15", написанная для текстового режима DOS. Тоже игра, хотя очень простая. Вы можете взять чей-то исходный код и поиграть с ним. Это легче, чем на ровном месте писать.
Асаф Курбанов
> Какой язык программирования позволяет написать игру либо приложение полностью от А до Я на хорошем уровне для сегодняшнего дня?

Любой популярный язык кроме PHP. Специалист выбирает подходящие инструменты (в том числе язык) в зависимости от задачи и своих предпочтений.
Рекомендую C#

> возможно ли в одиночку запускать проекты после успешного изучения?

Люди разные. Кто-то может, кто-то нет. Большинство людей не могут.

Неплохие бесплатные курсы на сайте https://stepik.org/ . Преимущество: наличие заданий. Ответы проверяются.
Рекомендую читать книги.
Ержан Нурташев
Брателла, зачем тебе это, ты хочешь бросить нас, гуманитариев?
Fara_35 ))) Почему ты считаешь себя гуманитарием?
Советую начинать со "Scratch 3". Это - язык "программирования" с возможностью программировать на русском языке. Это хоть и детская программа, но именно с неё я и начинал. Начинал я, кстати, в 9 лет. Сейчас мне 12 лет. В общем, если у вас нулевой уровень - советую смотреть ютуб - уроки и программировать на "Scratch". Вторым языком советую выбрать "Python". Там всё легко, на английском языке, без всяких машинных иероглифоф. Третим языком советую выбрать язык "C". Хоть это и старый язык, но всё же она не очень сложный и там даётся начальное понимание синтаксиса для "С++" и "C#". Вот. А дальше уже - так сказать "на вольных хлебах" (не знаю - чё это значит) и можно выбирать без боязни остальные языки программирования.
*** Ayan Ibatov ***