1) Хочу выучить: 1с, Javascript, PHP, MySQL C, C++, C#, HTML, CSS, XML, XSLT, Java, Swift, Ruby, Python. Хватит мне времени владеть в совершенстве каждого?
2) Порекомендуйте какие есть хорошие школы, где можно все научится?
Другие языки программирования и технологии
Вопрос от новичка! Языки программирования.
В программирование важно не каким языком ты оперируешь а логика (алгоритмизация) процесса во всем основном алгоритмы на всех языках практически одинаковы отличие заключается только в синтаксисе. Для овладения каждого языка необходимо много времени а чтобы овладеть языком в совершенстве ОЧЕНЬ много времени так что рекомендую выбрать себе 1-2 языка к которым лежит душа и изучать их. Насчет рекомендаций скажи одно никакая онлайн школа не даст тебе тех знаний которые тебе необходимы школы могут дать только основу не более. Рекомендую читать книги чтобы понять основы и практическим путем нарабатывать необходимые навыки.
Сергей Астапов
т. е. я не могу успеть! внизу утверждают, что можно выучить за две недели. Я может выберу, 1с и JavaScript. А если я поступлю вуз, даст мне какого-нибудь эффекта?
Зависит от способностей. Лет 5-6 при интенсивной работе и наличии способностей уйдет. Не столько на сами языки, сколько на умение их использовать. И имей в виду, что, по разным оценкам, способности к программированию есть только у 5-10% людей, а многие считают, что и меньше.
Любые школы и курсы дадут тебе только самые основы, дальше самообучение.
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программировать.
Сергей Астапов
Погуглил я, и посмотрел только для БД, такие как Си, PHP не поддерживают?
1. Каждый язык можно овладеть в совершенстве за две недели, если заниматься им упорно. Я серьёзно.
2. Что рекомендую Практику. Сразу. Любую книжку берешь и занимаешься по ней. Упорство и только упорство. Выбираешь книжки ЛЮБЫЕ для новичка и занимаешься по ним с упорством. А потом к более сложным. Никакой школы, никаких курсов. Только книги и практика.
Павел Ермаков
да ты прям подбодрил!!!! кстати на счет в совершенстве не верю точно!!!! может можно хорошо не в совершенстве!!!!
в совершенстве год два года пол года минимум!!!!
Сергей Астапов
Гмм... 2 недели! Это получается, нужно сидеть целые сутки за компа, не выходя из дома, Вряд ли у меня получится.
Все языки абсолютно ничем не отличаются. Любая фишка любого языка может быть реализована на другом. Если ты глубоко изучишь си, то заодно выучишь все языки ( только синтаксис надо будет у них посмотреть, и всё)
Учись сам! Будь дилетантом самоучки большего добиваются можешь начать с delphi