Другие языки программирования и технологии
Подскажите сайт где можно обучиться языку программирования "паскаль"?
Хочу пойти на кружок по программированию на след. год в школе к информатику, я знаю что они решают некоторые задачки по этому языку, вот и хотел немного подготовиться.
ни в коем случае нельзя изучать древние мёртвые языки !!!
только испоганишь себе стиль программирования
изучай С++
и скажи преподу, что Паскаль уже лет 20 как никто не использует.. . в помойку его
изучай С++
ты главное говноязыки не изучай: с/с++
Паскаль, паскаль. . Видел его в школе. Говорили нам тогда, что паскаль — это основы, это надо знать!
Отчасти, они были правы: с паскалем в мозг внедрились самые основные понятия, общие для любых языков. И все. . С тех пор я видел паскаль только на этом сайте и в конспектах у знакомых.
Те же элементарные вещи куда лучше изучать на языках, которыми будешь пользоваться. Паскаль — не из таких.
Если препод умный — с ним всегда можно поговорить и выбрать для себя другой язык. Если препод занет только паскаль, и тот по своим конспектам и методичкам многолетней давности — не ходи в этот кружок, изучай сам что-то более применимое в реальной жизни.
http://oleg-derevenets.narod.ru/
> Ivantrs
> скажи преподу, что Паскаль уже лет 20 как никто не использует. .
Качатель файлов с инета, инсталлятор, SFX-архив писать на C# абсурдно, на C++ долго и тяжело. А Delphi (т. е. пожалуй единственная на сегодня адекватная реализация Object Pascal под Win) - как раз золотая середина.
> victor chelak
> Pascal - учебный вариант, для школ-нищебродов, которые не могут позволить себе купить VS на 20 компьютеров.
Если бы у тех, кто этим ведает, проблема была только в деньгах, а в голове все было в порядке, то поставили бы бесплатный VS Express и все.
> Ivantrs
> victor chelak
Полностью поддерживаю первый ответ!
Учи С++, и решай задачки на нем. Не существует задачи на Паскале которую нельзя было бы решить на С++.
Pascal - учебный вариант, для школ-нищебродов, которые не могут позволить себе купить VS на 20 компьютеров.
Tom Xensk , даже разговаривать не хочу с тем кто такие вопросы пишет "ШоК СрОчНо. БаГ нА ОтВеТаХ"
или же "Что купить девушке на 100 рублей".
Да, купил.
Pascal - и есть древний и мертвый язык.
Си - язык такой же древний, НО он актуален и по сей день.
А вы свечку держали - что знаете понимает он или нет?
П. С, Согласен с Андреем. Мне дальше школьных олимпиад он не понадобился (Помню когда зная Си, пришлось переучиваться на Pascal, т. к. учителя не способны на олимпиаде понять код на Си.
При этом мне понадобился 1 день с книжкой, чтоб полностью пересмотреть основные понятия чтоб победить в той олимпиаде) с тех пор - я больше ни разу его не использовал.
Да, купил.
Pascal - и есть древний и мертвый язык.
иди в кружок, по любому с людьми интереснее учиться
Сам язык программирования освоить не так уж и сложно. Важно то, как ты сможешь представить решаемый процесс математически.. .
И какая разница, если ты не сможешь сложить 2+2, то никакой "Си" не поможет.
"ни в коем случае нельзя изучать древние мёртвые языки" Ivantrs
Сказал чувак, который нихрена не понимает в программировании, а если и понимает, то не дальше "Привет мир! ".
victor chelak как будто он не написал, что хочет пойти на кружок. А вы купили лицензию на визуал? ахаха.. .нищеброд.