Другие языки программирования и технологии
Помогите Плииз !! +5Б .. Как написать прогу чтобы сам включал браузер и через 10 секунд отключал
Можно ли это сделать в формате bat ...Помогите плииз +10 Б
200 y.e... ну-ну. .
да мне бы хоть по 20 р за подобные задачи давали. . было бы уже интереснее. .
а по теме:
создаешь текстовый файл. .
открываешь, копируешь туда:
set ie=iexplore.exe
:loop
:research
tasklist /fi "IMAGENAME eq %ie%" | find /i "%ie%"
if errorlevel 1 (
goto next
) else (
taskkill /im %ie%
goto research
)
:next
start %ie%
timeout /t 10
goto loop
переименовываешь. . ну например в ie.bat
запускаешь и радуешься. . .
хотя можно пойти и дальше. . если не хочется что-бы болталось досовское окно, то создаешь еще 1 текстовый файл. .
копируешь туда:
Dim ieShell
Set ieShell = WScript.CreateObject ("WSCript.shell")
ieShell.run "ie.bat", 0
Set ieShell = Nothing
переименовываешь. . ну например в ie.vbs
запускаешь. . и продолжаешь радоваться. .
PS где и что изменить, что-бы под себя подстроить думаю догадаешься. . если нужен другой браузер, то переименуешь, если батник и вбска будут в разных папках, то в вбске путь укажешь полный. .
PPS можно еще и в автозагрузку запилить, но этого я писать не стану. . иначе получиться хреновенький, но практически вирус. .
PPPS ах да, чуть не забыл. . что-бы остановить в диспетчере задач убей процесс cmd.exe...
а по теме:
создаешь текстовый файл. .
открываешь, копируешь туда:
set ie=iexplore.exe
:loop
:research
if errorlevel 1 (
goto next
) else (
taskkill /im %ie%
goto research
)
:next
start %ie%
timeout /t 10
goto loop
запускаешь и радуешься. . .
копируешь туда:
Dim ieShell
ieShell.run "ie.bat", 0
Set ieShell = Nothing
Можно. С тебя неделя времени и 200 у. е.
start opera.exe
taskkill /im opera.exe
Легко, но если подумаешь немного, сам допрешь... Пару строчек... Не три...