Другие языки программирования и технологии

можно ли написать прогу...

можно ли написать прогу которая будет заменять данные на компе данными с флешки (сёмн. диска)? прога должна быть в формате bat copy %0 H: насколько я знаю это копирование на диск H но это копирует сам bat файл а как скопировать весь диск H на рабочий стол
Danat Bakit
xcopy h:\ "%USERPROFILE%\Рабочий стол\Папка" /e /h /g /r /k /y
Если винда английская, то вместо Рабочий стол надо писать Desktop
/e - копировать структуру с подпапками, включая пустые
/h - включая системные и скрытые файлы
/g - включая шифрованные файлы
/r - с заменой файлов только для чтения
/k - сохраняя атрибуты файлов
/y автоматом отвечать да (без запросов на перезапись, а то "y" утомитесь нажимать =)

Вместо Папка - поставьте нужную папку на рабочем столе. Ну или уберите вообще, если прямо на рабочий. Только бардак может быть, если файлов много, а они на рабочий стол все свалятся
Владимир Белов
Лучший ответ
весь ты не скопируешь вот содержимое можно, но надо знать какие файлы на флешке
David )))))))))
Все с диска H, если он съемный, на рабочий стол:
xcopy H: <путь к рабочему столу или куда там скопировать надо> /s /e /i
И никаких имен файлов знать не надо.
Поддерживаю ...только лучше не писать имя источника явно (буква-то может оказаться и другой) , а поставить точку - будет копироваться содержимое текущей папки.

Вот полный текст bat-файла, нужно только заменить "Имя папки" на нужное имя и "Рабочий стол" на "Desktop" (если винда английская) :

@echo off
xcopy . "%USERPROFILE%\Рабочий стол\Имя папки" /K /E /Q /R /C /I /Y
del "%USERPROFILE%\Рабочий стол\Имя папки\%~n0%~x0"
Мамка Твоя
точняк нужно знать имена всех файлов.
Андрей Vv