Другие языки программирования и технологии

Нужно написать программу, на нахождения бессектрисы треугольника, если пользователем задано длину плз напишите прогу С++

Нужно написать программу, на нахождения бессектрисы треугольника, если пользователем задано длину, плиз, кто-то напишите само прогу, С++
#include <iostream>
#include <string>
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;
class T {
public:
T() : a(0), b(0), c(0) {}
bool create(double a_, double b_, double c_) {
a = a_; b = b_; c = c_;
if (!ex()) {
cout << "Data error!\n";
a = b = c = 0;
return false;
}
return true;
}
double pr()const { return a + b + c; }
double la() { return l(b, c, a); }
double lb() { return l(a, c, b); }
double lc() { return l(a, b, c); }
private:
bool ex() {
double mx = (a > b) ? (a > c) ? a : c : (b > c) ? b : c;
return mx < pr() - mx? true : false;
}
double l(double x, double y, double z) { return sqrt(x * y * pr() * (x + y - z)) / (x + y); }
double a, b, c;
};
int main() {
T t;
if (!t.create(4, 5, 6)) exit(-1);
cout << "\n la = " << t.la() << "\n lb = " << t.lb() << "\n lc = " << t.lc() << endl;
cin.get();
}
Alishka Hallyev
Лучший ответ
Чего длину? И что имеется в виду под "нахождением биссектрисы"? Биссектрисы делят углы пополам. Они есть у углов треугольника, а их три :)