привет. выяснил такую новость для меня. что вирус можно подхватить нечего не скачивая, и нечего не открывая а именно просто зайдя на сайт. скажите как такое возможно? и насколько опасен такой вирус, что он может сделать. пользуюсь гугл хромом.
з. ы. для троллей и умников, не пишите конечно, легко, да, не копируйте другие статьи мне сюда, не пишите поставь антивирус, вопрос был не в этом!!!! читайте внимательно весь вопрос!! ! ВОПРОС КАК МОЖНО!! ! КАК? КАК? а не можно ли!!!
Другие языки программирования и технологии
возможно ли получить вирус нечего не скачивая. а просто зайд на сайт, и посидев на нем.
Все очень просто.
То что вы просматриваете браузером (странички сайтов) уже скачалось с сервера по сети и находится на вашем компьютере. Можно даже сказать в какой папке конкретно.
Теперь понятно, как это возможно?
Конечно. Можно словить вообще ни куда не заходя и не открывая браузера, просто будь в сети. Опасен настолько, насколько пренебрегаете правилами сетевой безопасности
При самом элементарном открытии сайта происходит обмен информацией между ним и твоим компьютером. А это уже "ворота" для проникновения вирусов.
Если бы такого обмена не было, то с тебя провайдер и денег не брал бы за трафик.
Можно
Есть вариант эксплуатации уязвимостей браузера или плагинов
Возможно.
на самом деле я думаю такое невозможно а уж темболее сегодня )):-) паисковик, пользуюсь яндексом, определяет вирусные сайты и предупреждают пользователя об опасности )):-) не только поэтому, вирусы в чистом види встретить ну оч сложно как правило их запаковывают в архивы или экзешники, и что б заразить комп их нада запустить на компе ((:-) другое дело флешки и накопители ((:-( если сувать в разные компы безразбору 100% подхватите ((:-(
Возможно. На этот случай существуют антивирусы.
Практически невозможно.
А если кто-то сумеет что-то такое путное сделать, то он и все ваши защитные меры обойдет.
Скорее же он просто найдет очередную дыру в браузере, какую вскоре заделают и все вернется на свои места.
вирус это маленькая командная прога -скрипт. скрипты на странице обыкновенное дело.
вирус может писаться отдельно в виде файла, а может быть вписан в htm lкод страницы и при открытии такой страницы залетает в комп.
В браузере или в винде есть дырки, хакеры знают где находятся дырки, на сайте может находится вирус, который вызовет какое-нибудь переполнение в браузере, и винда откроется как дверка через которую войдет троян. Обычно трояны находятся на порносайтах, в каких-нибудь документациях по программированию. Будьте осторожны, для этого есть антивирусы например Norton Internet Security.
он сам скачается))
ты даже можешь залететь на вирус вот так.. на сайте иногда бывает мешающая реклама.. а сверху крестик типа того что закрыть его.. нажимаешь на крестик ..и все ты попал
Приведи URL, я посмотрю.
Уязвимости всякие могут быть.
Возможно
Чаще так и происходит
есть такой вирус баннер который получается при просмотре порно-сайтов
или просто обычных сайтов
на гугл хроме он непоподается.
или просто обычных сайтов
на гугл хроме он непоподается.
Смотря какой сайт
Если руки из жопы то можно. У меня 3 года комп без антивируса и всё нормально, никаких проблем не было.