1) Использовать язык низкого уровня не имеет смысла, если не воруете миллиарды. Тупо затрахаетесь.
2) Каспер его и так не обнаружит. Обнаружение происходит по очевидным признакам (добавление себя в автозагрузку, например, путем правки реестра) и по "отпечатку" файла (что-то вроде контрольной суммы для куска кода) . Если будете аккуратны и неочевидны, то ваша вирусня появится через пару дней в каспере (если она быстро бегает) или вообще никогде (если она сама не размножается)
Другие языки программирования и технологии
Возможно ли написать вирус на ассемблере, чтобы даже касперский не обнаружил?Имеет ли смысл использовать язык низ. уровн
Возможно. Так они и пишутся. Но если этот всли вирус сколько-то распространится, он попадет в лабораторию Касперского и тут же будет включен в его базы данных.
самый известный вирус чернобыль был написан на ассемблере, так что может и имеет, однако проще на си. а касперский все авно увидит рано или поздно, вирусы вообще не имеет смысла писать по моему
Ты думаешь в Лаборатории Касперского дураки работают? Наивный чукотский мальчик.
И на Асемблере, и на С и С++, только надо знать основы сетевого программирования, а также работы с низкоуровниевыми процессами. Касперский - не панацея, чем они там занимаются - не понятно, скорее всего, сами и пишут вирусы. Я не знаю, что должно быть в голове у того, кто вирусы пишет, и зачем это. Денег на этом не заработать, самовыразиться? наврядли.. . А еще могут пизды дать, и будут правы!