Другие языки программирования и технологии

Возможно ли написать вирус на ассемблере, чтобы даже касперский не обнаружил?Имеет ли смысл использовать язык низ. уровн

1) Использовать язык низкого уровня не имеет смысла, если не воруете миллиарды. Тупо затрахаетесь.
2) Каспер его и так не обнаружит. Обнаружение происходит по очевидным признакам (добавление себя в автозагрузку, например, путем правки реестра) и по "отпечатку" файла (что-то вроде контрольной суммы для куска кода) . Если будете аккуратны и неочевидны, то ваша вирусня появится через пару дней в каспере (если она быстро бегает) или вообще никогде (если она сама не размножается)
Сергей Николаевич
Лучший ответ
Возможно. Так они и пишутся. Но если этот всли вирус сколько-то распространится, он попадет в лабораторию Касперского и тут же будет включен в его базы данных.
Андрей Гоголев
самый известный вирус чернобыль был написан на ассемблере, так что может и имеет, однако проще на си. а касперский все авно увидит рано или поздно, вирусы вообще не имеет смысла писать по моему
Ты думаешь в Лаборатории Касперского дураки работают? Наивный чукотский мальчик.
И на Асемблере, и на С и С++, только надо знать основы сетевого программирования, а также работы с низкоуровниевыми процессами. Касперский - не панацея, чем они там занимаются - не понятно, скорее всего, сами и пишут вирусы. Я не знаю, что должно быть в голове у того, кто вирусы пишет, и зачем это. Денег на этом не заработать, самовыразиться? наврядли.. . А еще могут пизды дать, и будут правы!