Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста! Срочно нужно! Весь интернет прошарила.

на основе таблицы, включающей название планеты, расстояние от Солнца, количество спутников, период обращения, средний радиус, массу, вывести на печать характеристики планет, расположенных в порядке не возрастания количества спутников (массы, радиуса обращения) .

Написать программу в Паскале с помощью процедур и записей .

Буду рада и тому, что просто написана программа на Паскале!
Несколько раз читал. Мой русский мозг ломается о "расположенных в порядке не возрастания". Т. е. в порядке уменьшения? Ок.
program gjdhflkghsdlkjgh;
type tPlan: record
name:string[50];
sputniki:integer;
rasst, period, radius, massa,:real;
printed:boolean;
end;
var
p:array[0..10] of tPlan;
pp: tPlan;
prn: text;
i, maxsp: integer;

function next(var max:integer):integer;
var i:integer;
begin
i:=0; while p[i].printed or (p[i].sputniki>max) do inc(i);
p[i].printed:=true;
max:=p[i].sputniki;
next:=i;
end;

begin
// Будем считать, что кто-то волшебным образом заполнил все 11 планет в массиве р
assign(prn,'prn'); reset(prn); // Открываем принтер для вывода на печать
for i:=0 to 11 do p[i].printed:=false;
// К сожалению я не вкурсе, как обсотит дело с количеством спутников, поэтому буду считать, что их не может быть больше 1000
maxsp:=1000;
for i:=0 to 11 do begin
pp:=p[next(maxsp)];
writeln(prn, pp.name); // Печатаем только название. Не помню, как завершать страницу, поэтому листик вытаскивать вам самостоятельно.
end;
closefile(prn); // Вывели на печать, пусть принтер отдохнет
end.
На ошибки не проверял. Лень
Андрей Жданов
Лучший ответ
Александр Молчанов Спасибо большое) Я ошибки сама найду и уберу)) )
ну конечно, сейчас все сделаем, все напишем и за вас сдадим
M[
Mahc [Pro]
Александр Молчанов Написать программу, вроде как, но не так, как надо. Выдаёт ошибки.
Цитирую: «на основе таблицы, включающей» …
Значит где-то есть эта самая таблица.
Вот её нужно забить как константы, а потом только оперировать данными!
Я так считаю.
Александр Молчанов а как тогда её написать?
формулировка из разряда:
"Дано задание, буду рад и тому, что будет сделано все задание"
Александр Молчанов Мне не всё надо. . начало уже написала.. .
Много текста
Юрок
Александр Молчанов А сделать можешь?
Вам нужен код или сама программа?
Александр Молчанов Код желательно. Программу надеюсь тогда смогу написать сама.. .