Другие языки программирования и технологии
Помогите пожалуйста. Мне нужно сконвертировать вордовский документ из формата А4 в формат А5
Объём очень большой, 270 страниц. Спасибо за ответы
Всё поплывёт.
Если вы хотите оставить себе не "жопу", а нормальный документ, - делайте ручками. Я вам не просто так советую, а как специалист. Можно, конечно, нажать кнопку, и считать, что всё сделано, но у вас там такие проблемы выплывут, что горючими слезами рыдать придётся, и в сто раз потом больше времени и сил потратите.
Так что, если вы себя любите, - хлопайте стакан водки или пива, плюйте через левое плечо, изматеритесь вслух хорошенько, садитесь на задницу и делайте страницу за страницей.
Вот увидите: посидите часа три, зато потом проблем иметь не будете.
да зачем его переделывать та? там када на печать выводиш - нажми напечатать по 2 страницы на лист - вот те и все дела
К сожалению, Ворд не подразумевает конвертации, это вам не графический файл.
И вот тут вам вариант - сохраните, скажем, ваш текст как pdf и печатайте в любом масштабе.
разметка страницы, выделить текст, выбрать размер
текст можно не выделять, са весь изменится, когда нажмете А5
Целиком и полность поддерживаю два последних варианта Антона Владимировича и Дракоши.
Первый - на тот случай, если с документом еще придется работать в дальнейшем. А второй вариант - если разовая задача.
Другой альтернативы нет!
Даже если при печати из ворда просто указать изменение масштаба печатной страницы в соответствии со страницей в принтере, ничего хорошего не получится.
Но можно попробывать, чтобы в этом убедиться.
Другой альтернативы нет!
A меню выбираете "параметры страницы", затем переходите на вкладку "Размер бумаги", и выбираете необходимый размер.
Параметры страницы в меню файл.