Другие языки программирования и технологии
Как правильно в фотошопе перевести листовку из формата А5 в формат А4?
Изначально планировалось, что будет А5, теперь надо А4. Листовка с фотографиями. Ухудшится ли их качество?
согласен с Vasiliy Vantsov, но не полностью. да разрешение уменьшится, но незначительно. если было 300 ppi станет около 214. с текстом не будет ничего если он не отрастрирован. пока текст идет как текст он векторный. если нет возможности переверстать то можно и оставить так как есть. вы сделайте и оцените на глаз
Правильно, не пользоваться фотошопом для этих целей, но если выхода нет, тогда правильно, создать новый документ, правильного размера и перетащить на него НЕ растрированый текст из старого, а фотографии из старого не брать. Фотографии нужно снова взять исходные. Это конечно не единственный способ, но надежный.
ну разрешение может быть и меньшим.. . Если предполагается, что смотреть эту лисовку будут с некоторого расстояния ))
Изменить ширину и высоту под формат А4 в размере изображения. Качество измениться не должно, так как разрешение останется прежним
заметно ли ухудшится качество, зависит от разрешения фото, да и фотошоп для этого не нужен, просто в пеинте можно
Правильнее всего листовку было верстать в Иллюстраторе/Индизайне, а в ФШ готовить только растровые материалы.
Если же Вы все равно хотите делать в ФШ, то верстайте заново, т. к. тупое увеличение размеров холста даст увеличение, в том числе, и текста, а это неправильно.
К тому же уменьшится разрешение растровых изображений (фото) , но если у вас заведомо было заложено разрешение выше 300 dpi, то может быть и обойдется. Менее 300 dpi разрешение быть не должно.
Также изменятся поля - отступ внутрь и под обрез.
Короче, проще заново переверстать.
P.S. Пока писал, увидел еще 2 ответа: это ответы людей никогда не работавших в полиграфии и совершенно незнакомые с работой в PhotoShop.
Короче, проще заново переверстать.
Быстрее всего отресайзить в фотошопе. Правильнее всего - сделать все заново в иллюстраторе. Потому что при печати листовки из фотошопа, какого бы размера она ни была, шрифт будет растрироваться и выводиться в худшем качестве, чем он мог бы быть.