Другие языки программирования и технологии
Чем отличается код разных форматов картинок? Каковы принципы сжатия?
Вся инфа есть в энциклопедии. Ежели по прочтению появятся вопросы - обращайтесь. Классифицировать можно по большому списку признаков. Такая работа тянет на курсовую в к-л колледже/вузе, а здесь формат на позволяет
"Код" отличается алгоритмически и приемами программирования, которые применяет тот или иной программист.
Разные форматы картинок представляют информацию о картинках разными способами. Это может быть как заголовок, жестко описывающий что конкретно к нему прикреплено (палитра, части картинки, каждая из которых представлена в виде упакованной последовательности и т. д.) , так и "сырая" RAW информация, снятая непосредственно с картинкоделательного устройства.
Принципы сжатия применяются всего лишь двух видов - с потерей качества (информация "упрощается", иногда даже с учетом особенностей человеческого зрения, после этого может быть дополнительно закомпрессирована "нормальным" способом, самый распространенный формат jpg) и без потери качества (применяются принципы, как и в привычных архиваторах, например, формат compressed TIF или PNG используют zip) .
Полагаете, что каждый, кто сидит в категории Программирование, за всю жизнь написал хотя бы 1 собственную библиотеку для чтения и записи графических форматов и может поделиться с вами кодом или доходчиво все объяснить? И нафига ее, интересно, писать, когда готовых полно?
Или предлагаете скопипастить сюда огромную нудную статью про какие-нибудь коды Хаффмана и т. п. , которых и так в гугле полно ?
Покопайтесь в HEX-редакторе, посмотрите, что там меняется, когда на пустое изображение дорисовывают точки, фигуры разные.
Почитайте про алгоритмы сжатия, поищите готовые примеры кодов на codeproject, попробуйте реализовать 1 из алгоритмов самостоятельно. . .