Другие языки программирования и технологии

Составить программу с помощью Delphi 7

Определить произведение отрицательных элементов массива (у1;...;у5), где у=[+-0,xx*10^+-xx].
Program Massiv;

Uses Crt;

const n=10 {размер массива}

var i,k:integer;

a:array[1..n] of integer;

begin

clrscr;

write('Введите элементы массива: ' );

k:=1

for i:=1 to n do

begin

readln (a[i]);

if (a[i]<0) and (a[i] mod 7)=0 then k:=k*a[i];

end;

writeln;

write('Исходный массив: ')

for i:=1 to n do write(a[i]:3);

writeln;

writeln('Произведение отрицательных элементов кратных 7:',k);

readkey;

end.
Виталий Моисеев
Лучший ответ
Delphi Delphi7. 4 программы - Заказать программу - CyberForum.ru CyberForum.ru›Заказать программу›thread1279633.html Здравствуйте, нужен человек который напишет на Delphi7(!) программы по следующим заданиям ...2. Составьте программу чтения из файла записей. ..Настройка параметров должна происходить с помощью второй формы.
Тебе уже ответили по существу. Есть одно дополнение (ты, видимо, не в курсе) : нужно создать консольное приложение Windows. В любом текстовом редакторе (типа Блокнота) создай файл с расширением .dpr (например, MyVeryCoolProgram.dpr). И первой строчкой этого файла должна быть такая:
{$APPTYPE CONSOLE}
После этого вводи текст программы на Паскале (Дельфи) .
var
y: array[1..5] of real;
p:real;
i: integer;
begin
// Здесь надо наполнить y, но я не понял, что значит у=[+-0,xx*10^+-xx]
p:=1;
for i:=1 to 5 do if y[i]<0 then p:=p*y[i];
end;
В переменной p и будет искомое произведение.
Если я правильно понял у=[+-0,xx*10^+-xx], то получается 4 значения y, а не 5.
y1=0,xx*10^xx
y2=-0,xx*10^xx
y3=0,xx*10^(-xx)
y4=-0,xx*10^(-xx)
Gorea Petru
Что есть "у=[+-0,xx*10^+-xx]."?

подсказка:
Текст вопроса можно дополнять. Или еще 5 часов подождем? )
Vladimir Kolotov
в блакнот свой скрипт втыкни сохрани
и перемени а не тхт файл а на другой
А лучше для такого когда какчай Borland Pascal или Turbo
Егор Лемеш
я незнаю
А*
Айдын *****
орот
Tik Tak
еСЛИ ПОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ тО И НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРОГРАМ НИЧЕГО НЕБУДЕТ