Другие языки программирования и технологии

Можно ли сразу начать изучать c++? Можно ли сразу начать изучать c++? Или с чего начать что бы изучать?

По поводу советов начинать изучение С++ с паскаля.
Это как если бы на вопрос "Можно ли сразу начинать иностранные языки с английского? " ответить "Нет. Сначала надо эсперанто выучить! "

Какой Вам нужен - с того и начинать.

Единственный ньюанс при выборе курса, или книги для изучения С++, надо учитывать, что некоторые дают материал в расчете на то, что ученик уже знает Си, а многие другие дают материал в предположении, что ученик не знает еще Си.

Так как язык С++ исторически возник на основе языка Си, то многие считают, что его перед С++ надо изучить, на самом деле это не так. По-моему болшинство учебников дают материал для изучающих с нуля.
Иван Николаевич
Лучший ответ
Разрешаю... :)
С Hello Worid. Знаешь, что это?
Виктор Литвин
скачай visual foxpro 9. на нем лекго учиться программированию
Дмитрий Обухов
Вот отличный учебник для новичков:
Kaiyrzhan Tazabekov
Для вас это уже не сразу.

Зачем вам С++?

Вас чем-то не устраивает Delphi, не подходит для каких-то ваших целей, а C++ точно подходит? Учите С++ сразу.

Вам просто хочется изучить С++?
Тогда лучше начните с Си, как с более простого языка.
Если будет тяжело - возьмите C++ Builder, как наиболее близкий к Delphi. Потом перейдете на простой С++, если захотите или понадобится.
С паскаля.
Виталий Павленко в какой программе можно уже писать?
Виталий Павленко с этим языком, я просто только в delphi шарю
Egor Popov Это все бред. Паскаль - мертвый язык. Зачем учить его, а потом переходить на си? Остальные языки синоподобные, так тогда зачем паскаль? Да и куда Вы пойдете с паскалем?
начать можно со всего, вот только желание и терпение надо))
Виталий Павленко желание есть, щас поедем книгу покупать, а с чего начинать, не знаю
Конечно можно, пробуй на здоровье, дальше будет легче, если будешь знать си.
начинай с си.
литература: Керниган Б., Ритчи Д. Язык программирования С (2-е издание, 2009)
Подбельский В. В., Фомин С. С. Программирование на языке Си (2004)
учи си, кто говорит что пишет на си++, на самом деле пишут на си, лишь не многую часть используют того, чем они отличаются.
Владимир .