Другие языки программирования и технологии

Подскажите с чего начать чайнику изучать C++?

Книга "С++ для чайников" подойдет? и какую программу использовать лучше в процессе обучения под виндовс? программированием не занимался.. вот хотелось бы начать)))
причем тут паскаль, делфи и тп?? ? Назван конкретный язык.
sm, разве на бентли можно ездить только если уже ездил на чем-то до этого?? ?
лучше зайди на какой-нибудь программерский форум в ветку C/C++. обычно там есть темы обязательные к прочтению с полезной литературой, чтобы каждый третий не спршивал одно и то же.
П. С. Видеоуроки фтопку. это не фотошоп.
Лучшее изучение - это наличие конкретной задачи. Немного основы изучил по любой книге для начинающих.... Потом ставишь себе задачу.... Ищешь как это реализовать (потеешь, шерстишь форумы, но потом проще будет).... пока будешь искать - получишь бесценную экспу.... Напишешь пару программ - считай, что пошло дело.
И Страуструпа почитай=)
Hamid Studio
Лучший ответ
Это выглядит примерно так же как пересесть с трехколесного ясельного велосипеда на "Бентли", чтобы поскорей выехать на МКАД.
Начать нужно с чего-то по проще.
Ярослав Усенко
а начать канечно с паскаля и ассемблера
не подойдет. Там ни подачи материала, ни нормальной теории. Бери Страуструпа или Шилдта. А снаала лучше почитать что-то про работу процессоров, микрокоманды, такты + немного ассемблера (не обязательно на нем писать, просто разобраться что это и как работает) . Также лучше почитать про общую структуру ОС, адресацию памяти. Потом уже читать что то по С++.
Программа - MS Visual Studio любой версии (последняя - 2010)
Асхат Бигманов
Герберта Шилдта почитай. А лучшая среда программирования для новичков - Dev-C++. С вижуалом замучаешься.
для этого есть куча статей, хотя все таки стоит начать с Delphi
Denis Stratiev
Начни с си, программа visual studio! удачи...
Burn Mf
Что-нибудь из серии "С++ для начинающих". А для начала лучше вообще почитать материалы о том, что такое программирование и что такое Объектно-ориентированное программирование, будет очень полезно.
Начни с Pascal! но не сам либо по видео либо по книгам! потом delphi! а там можно переходить на c# и C++
Раз программированием не занимался, то лучше начать с Pascal!)
я начал с видеокурсов помогли начать