Другие языки программирования и технологии

Как начать самостоятельно изучать программирование и не умереть со скуки? А как вы долго изучали программирование?

Мне просто нужна высококвалифицированная работа со стабильным доходом, но моя текущая профессия устарела (учился в колледже, может стоит начать с программирования) , до этого занимался дизайном в фотошопе и иллюстраторе. Пробовал начать читать книги, но там для меня все звучит все по типу ...Бла-бла-бла-переменные-бла-ла -цифры-бла.
Программирование надо изучать всю жизнь. Если такая перспектива не нравится - не в свои сани не садись ;)
Ivan Luss
Лучший ответ
Любая учёба "скука смертная". Именно поэтому люди сбиваются в стайки и как могут преодолевают невзгоды вместе. Если они коллектив, если они не социопаты, если у них цель. Но по сравнению со сроком в колонии это всё же курорт. Шутками, взаимопомощью. Их связывает многое, часто противостояние с коллективом преподов. В одиночку поднять массив знаний практически нереально
Самостоятельно поднять погромство можно, но это будет мало. Для серьёзного трудоустройства не хватит. Поделки мелкие - максимум, да и то для избранных
Aleksandr Kononov
Лучше не тратить зря время и заняться чем-то другим. Не гонитесь за быстрыми деньгами
Омар Акбаров
Юрий Васильевич Белоусов ну в моей ситуации гроши нужны...(я не украинец)..нужн но чтоб легально и без криминала
Если тебе то неинтересно, то и на работе умрёшь со скуки, не выдержишь. Там постоянно дообучение чему-то новому, иначе отстанешь от остальных. И постоянно те переменные и цифры, постоянно

И да, на любую высококвалифицированную работу учатся по 4-5 лет, на то она и высококвалифицированная. Если 3 года обучения - уже квалификация низкая, зарплаты очень средненькие по городу
Юрий Васильевич Белоусов да это понятно, просто мне интересно какой нужно обладать выдержкой что бы не уснуть изучая все это . это как у меня с рисованием, просто сложно одновременно рисовать и изучать программирование и искать где заработать
Пока не умер
С таким подходом никак. Этим надо жить.
Максим Кокарев
реализовывать собственный проект, в который подтянутся люди
The Best Of The Best
Сан Саныч Максимчук А еще можно просто взять и захватить мир
ни разу не програмист
Гриша Каварма
До сих пор пытаюсь изучить и ищу рецепт тоже. С оратором выше согласен. Этим действительно нужно жить и много времени уделять. У меня работа и прочие заботы, совсем не могу на программирование минутку выделить. Пока чиста как хобби
Паша Бахтиев
Высококвалифицированная работа предполагает высокую квалификацию работника.
А на это нужны годы обучения и практики. Не пару лет, сам понимаешь.
Dmitry Kovalev
Юрий Васильевич Белоусов ну мне скоро 30, староват я для обучения
Сначала действительно захотеть. Потом взять книжку Кернигана и Ричи и изучить по ней язык С, самостоятельно. Сразу поймёшь, надо оно тебе или нет. Хотя бы в процессе установки среды разработки. Это не сложно! Потом, если не изучить, то хотя бы понять С++. С этого начинается программирование. Бейсик и Паскаль потом, Питон - лет через 5. За то на РНР и Яве сможешь писать сразу. И хотя бы узнать, что значит слово АССЕМБЛЕР
А&
Андрей >
Юрий Васильевич Белоусов 5 лет это многовато, мне ещё в колледже показывали язык С+...но по моей глупости я так этим и не увлекся
Юрий Васильевич Белоусов ну пример текста..
Андрей > Не влазит в 800 дозволенных здесь символов. То что я писал. А сочинять короткие примерчики - лень мне
иди на оператора ЧПУ
Думаю тебе нужно изучать либо купив хорошие курсы на udemy от англоязычных учителей, Изучать нужно сначала С++ (Как я), так как если даже не будешь использовать его в работе, Изучив его синтаксис ты с легкостью перейдёшь на другой язык как Python, В общем по началу всегда будет сложно с этим сталкиваются все Но никогда не теряй мотивацию.
D*
Den4Ik **********