Другие языки программирования и технологии
Собрался самостоятельно начать изучать программирование. С чего начать?
Учусь в 11 классе, информатику в школе не преподают, но я решил сдавать ЕГЭ по этому предмету. С чего мне лучше начать?
Что информатики в школе нет, это очень и очень плохо.
Но ее все равно придется выучить. Иначе ЕГЭ по этому предмету вы не сдадите.
ЕГЭ по информатике вообще мало кто берется сдавать. Сложно.. .
Можно скачать учебники в интернете (начиная с шестого класса)
Подойдет даже "Босова"

В твоем случае - покупай учебники и штудируй школьную программу. Потому что уметь программировать и сдать ЕГЭ - это две большие разницы.
Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
разработки.
часто задаваемых вопросов, советов.
Лучше всего начать сначала (т. е. с первого класса) по этому предмету.
3960 символов для этого недостаточно.
C сайта К. Полякова.. . (надеюсь еще есть он)
Все эти книжки с тестами из книжных магазинов в большинстве случаев фигня.
Нормальные учебники, конечно, пригодятся.
К программированию ЕГЭ надо готовиться отдельно, но базу лучше иметь. Готовиться надо на тот тип задач, которые в ЕГЭ и изучать только один язык (имхо лучше паскаль) . В основном там идут строки, циклы, мин/макс элемент и сортировка. Но что попадется - никто не скажет.
Научиться надо писать код на бумаге обязательно.
А вот после сдачи егэ можно посвятить лето изучению программирования.
паскаль и делфи потом переходи на си
С задач и принципа работы двоичного кода.