Другие языки программирования и технологии

Один знакомы программист сказал: "Либо погрузись в программирование полностью, либо вообще не лезь". Оно так?

Говорит, что, если программируешь, то надо постоянно следить за всякими там обновлениями, постоянно что-то изучать, а быть программистом "немножко" не получится.
Сравнивал с гитарой (он сам хорошо играет на ней). Это, говорит, не игра на гитаре, где один раз всё выучил, а дальше только мастерство оттачиваешь. Представь, говорит, что каждые полгода выходит новая гитара, где то струну добавят/удалят, то строй поменяют, то длину грифа изменят... Вот так и с программированием. Либо ты полность стял программистом и живёшь этом, либо вообще лучше не лезть в него, а лучше потратить время на что-нибудь более полезное.
Оно что, прям всё так серьёзно? о_О
Вы согласны с ним?
Жить своей профессией значит любить ее. Мне кажется, что это формула успеха профессионала в любой области, в том числе и в программировании :)

Что мне нравится в программировании - это то, что тебе сразу становится понятно твое это или нет. Настоящий программист ничего не делает "из-под палки". Посвящать много времени своей профессии, изучению нового и так далее - в удовольствие.
Андрей Фролов
Лучший ответ
Именно так.
Так оно и есть
В общем, прав...
Нет, НЕ согласна! ИМХО абсолютно дилетантский подход.
1) Программирование это профессия, а не хобби для фанатов. А профи обязан нормально жить, иметь широкий кругозор, и нормально отдыхать: иначе он НЕ надежен в работе, и никому не нужен. Все хорошие программисты, кого я знаю, это очень разносторонние люди, очень интересные и культурные, имеют множество интересов.
2) Задача программиста: делать качественные, надежные программы, в срок. Для этого надо максимально использовать стандарты, и старые наработки, а не экспериментировать, с новыми идеями. И + надо еще разбираться в любой предметной области, где Вы сейчас работаете.
3) Настоящие музыканты играют на скрипках Гварнери и Страдивари, которые сделаны сотни лет назад.
Keymir Annaglicow
Алексей Чернецкий Мне кажется, вы слишком утрируете)
Погрузиться в профессию не значит заниматься в жизни исключительно ей..
А знать новые технологии нужно обязательно, потому что программирование, как область не стоит на месте (в том числе и меняются стандарты, о которых вы упоминали), а конкурентов масса.
В общем то правда
Дима ))))))
Кстати, очень убедительно сказал знакомый программист. Но я думаю, это много чего касается.
Я с ним согласен.
Тимур Ситдиков
Погрузиться можно только в фекалии в сортире. А изучение интересующего предмета или их совокупности - это процесс динамичный и требующий желания и времени.
Да.
Да
Согласен с ним