Другие языки программирования и технологии
Почему бы не написать язык программирования полностью на Русском языке ?
Почему бы не написать язык программирования полностью на Русском языке с новыми элементами логистики и схематического программирования
Таковых наберётся с десяток и, если понадобится, появятся другие. Засада в том, что они по задумке и в реальности все узкоспециализированные. Для того, чтобы яп стал общеупотребительным, нужны другие его качества, чем просто написание в той или иной кодировке
Есть Кумир, 1С - обществу их хватает
Потому что он не будет востребован
Напиши.
а зачем? Меня до сих пор воротит от экселя и его русскоязычных формул. Английский куда более лаконичный.
Расширяйте кругозор и не ломитесь в открытые двери.
Был ЯСК - типа ассемблера, есть 1С, были разновидности FORTа.
Напишите. Но не исключено, что такое уже есть.
Какая нужда в таком языке? Что он позволит делать лучше, чем имеющиеся языки? Я же правильно понял, что основное отличие — это язык ключевых слов, а не что-то глубинное? Или что там за логистика? И что за схематическое программирование?
Почему именно русский, а не малазийский какое-нибудь?
Есть такие языки. Но не востребованы.
А как вы себе это представляете?
addElem - добЭлем
isValid - действителен
checkBlock - проверБлок
getComputedStyle - получВычислСтиль
getBoundingClientRect - получОграничивающийПрямоугольник
Ну на...
На английском есть много слов, которые сами по себе короткие, а на русском всё придется искусственно сокращать и додумывать, ломая мозги.
+ На русской раскладке нет символов ` ~ ' < > | \ & ^ $ # @ — не удобно будет печатать, постоянно меняя раскладку.
addElem - добЭлем
isValid - действителен
checkBlock - проверБлок
getComputedStyle - получВычислСтиль
Ну на...
Ayub Khon Abdullaev
ну на русском как раз ничего не надо сокращать, там и так всё сокращено и понятно, потому из двух русских слов на базе хууй да пиззда, можно сокращённо и понятно написать программы и объяснить. Вот ты уже и сократил написав - хер, а говоришь прийдётся ломать мозги. Всё уже давно сокращено, берёшь и хуесосишь, ебашишь и пидарасишь любую прогу на этом сокращённом. Тем более в помощь можно и из фени чё нить взять, урки тож поработали над сокращением русского.
Как ты себе это представляешь, что бы написать на русском, надо что-то изобрести самим, не будет работать она на чужих устройствах
Kuzmix Systems
Свои устройства пора создавать !!!
1С на русском (правда, писать можно и на английском). Но этой программой и языком программирования за пределами постсоветского пространства мало кто пользуется.
Разве такого нет?
Kuzmix Systems
Найдешь скинь инфу.
Алексей Головин
1С сделали на русском. Теперь ищут кто на нем хочет кодить. Желающих мало.
1С
а зачем? сейчас бы в 2020 не знать те пару десятков слов которые нужны для программирования на современных языках
Kuzmix Systems
эх что бы дальше развиваться а не на месте стоять.
А смысл?
элементы логистики - это голубиная почта видимо?
к языку нужно много всего. библиотеки, ide, документация, официальный форум и вообще гугель с кучей готовых решений. реклама нужна. это все десятки-сотни миллионов будет стоить