Другие языки программирования и технологии
Стоит ли изучать первым языком visual basic 10.0?
Учусь в универе на программиста, оказалось все 4 года изучать паскаль, а я хочу быть нормальным программистом. Насколько я знаю visual basic 10.0 легкий и с него можно легко перейти на C#
Лучше всё-таки начать с C#
начни с visual basic 1.0
начинай сразу с С++
Нормальным программистом - учи C#, java, python, javascript - актуальные на данный момент языки в продакшене. Всякие бейсики и дельфи оставь для студней с программой обучения 15 летней давности.
Он ничем не легче C#.
Даже наоборот. По нему более слабое комьюнити и меньше инфы в инете, поэтому, когда вам понадобится помощь, вам некому будет помочь, и статей в инете не найдете.
Перейти на C# не так уж и легко. Конечно, то что оба ЯП под .NET - много значит, но синтаксис все-таки разный и IDE различаются (студия с VB.NET работает несколько по-другому). Например, в VB.NET есть неявное преобразование типов, т. е. переменную integer можно спокойно присвоить переменной string и наоборот, а в C# такого нет, и нужно учиться конвертировать типы данных.
Если все-таки решите учить VB, то хоть запаситесь парой конвертеров кода VB.NET -> C#, типа этого: http://converter.telerik.com/
учи HTML!
Зачем парню шары? Даёшь кросплатформенное будующее этому парню. Учи java. А то, тебе сейчас дотнетовцы тут насоветуют. Java идёт на многие платформы, в то время, как у шаров есть только не официальная mono, которую мелкософт может в любой момент прикрыть. Да, у шаров комьюнити и мануалы получше, но если ты не тугодум, то и жабу без труда выучишь. И вообще, скоро софт на десктоп вообще будет не актуален, т. к. люди постепенно переходят на носимые гаджеты, а на java пишутся android приложения
Бред конченый. Это самый брутальный английский. После изучения if тебе там нечего делать)) лучше топай сразу на delphy, там все намного современнее и яснее для первокуршек))))
visual basic 1.0 это фуфло !
Если учил Pascal - то идеальным вариантом будет Delphi от компании Borland. Это даже не язык программирования, а среда разработки с языком Pascal (чисто формально). Лёгкий, удобный и практичный. После него любой другой язык учить будет проще. Если интересно - дам учебники. Да и сам могу помочь.
НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. уж лучше сразу с шарпа.
в гробу видал программистов начинающих с таких языков.
кинь дурное. Мозг расплавится. Не учи ничего. Больше спи и много кушай.