Другие языки программирования и технологии
на пальцах объясните пожалуйста, что такое рендеринг?
почему для рендеринга обязательно нужна ферма? и на каких тогда конфигах делали самый поплярный 3д мульт шрек? реально ли вообще нарисовать мультик на моем конфиге: core i5-750 4gb озу, radeon hd 5830?
создал фрагмент мультика в программе, далее надо рендеринг произвести т. е. перевести, сохранить в видео формате. Ну не только в видео, можно и сиквенцию кадров сохранить в PNG, Photoshop и т. п.
Ясак ......
проще говоря это простая конвертация?
Ясак ......
ну теперь куда понятней. а то читал на других ресурсах, там как то не очень понятно
Что такое "рендеринг" уже разобрались, а ферма (много компьютеров объединенных для одной работы) нужна для скорости. Вы можете сделать и отрендерить мульт и на одном компьютере, и даже в приемлемых временных рамках! Только придется ОЧЕНЬ тщательно оптимизировать сцену и визуализатор, ЗАРАНЕЕ создавая ВСЕ с учетом особенных условий рендера.
Не забивайте себе мозги ненужными вам вещами.
Не долго научиться что-то делать, гораздо труднее понять суть того, что ты делаешь и необходимость этого, а для этого необходимо время - тот параметр который если и учитывается в 3Д, то только в динамике, порой времени требуется больше чем жизнь человеческая. Так, что - не мучайте себя, а определитесь сначала.
А на пальцах - тут извините - пошло получится - может получиться фига - настолько сложно это понятие для тех - кто с 3Д вообще незнаком.
ЗЫ: джидаями не становятся - ими рождаются, а потом еще долгий процесс обучения с самого раннего детства - иначе можно упустить время.
Рендеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.
Компа не хватить,
кадры с разрешением уровня IMAX с персонажем Devastator/Разрушитель в фильме "Трансформеры 2 Месть Падших/ Transformers 2: Revenge of the Fallen" требовали до 72 часов на кадр
http://www.thg.ru/howto/render_farm/print.html
Компа не хватить,
Ясак ......
интересная статейка, спасибо, обязательно почитаю. вообще я не сомневаюсь, в трансформерах графика шикарная, а вот что попроще типа шрека первого, сколько интересно ресурсов нужно было. ведь мульту уже больше десятка лет, если не ошибаюсь
Рисуй в книгах, так веселей
Ясак ......
рисую частенько, 3д это уже чисто для собственного интереса и любопытства
Обработка)