Другие языки программирования и технологии
C++ Лучший учебник, по вашему мнению???
В своё время изучал Лафоре, листал Страуструпа, может, есть ещё какие-нибудь учебники, которые вас впечатлили?
Загляните сюда:
http://stackoverflow.com/questions/388242/the-definitive-c-book-guide-and-list
Там хорошая подборка, большинство книг имеет перевод на русский язык.
Все книги в топку. Там омерзительно многословно разжевываются простые и очевидные вещи, например, что такое переменная или класс,
обучают делать только примитивные и бесполезные учебные задания. Например, как обучают указателям?
Учат создать переменную, потом указатель на нее, потом указатель на указатель, и работать с переменной через это месиво. Ясно, что студент не понимает, зачем чесать правое ухо левой ногой. А нужны-то указатели не для этого, а:
1) для создания динамических массивов (когда до начала работы программы неизвестно, сколько выделять памяти)
2) для передачи в функцию параметров, если надо, чтобы функция изменила их, а не их копию
3) для связи экземпляров структур данных, например, в списках.
Если это знать, то указатели просты и логичны.
- работать хотя бы со стандартной библиотекой - не учат
- решать практические задачи - не учат
и после этих книг выучивший их полностью беспомощен. Ему ведь никто не заказывает создать класс Животное и унаследовать от него класс Птица, а просят какой-нибудь интернет-информер или парсер написать.
- решать практические задачи - не учат
справочник (словарь) языка и яндекс поииск - лучшие учебники
Иван Клюсик
Не могу с вами согласиться, ибо учебники зачастую структурированы так (хорошие учебники), что после теории идёт хорошая порция практики по теме.
У меня такая. Всё описано, простым языком. Ничего лишнего, всё что нужно в данный момент объясняется.

Если не С++ "вообще", а в применении к виндоус и Visual Studio и CLR,
то по-моему вроде бы интересная
Хортон А. Visual Studio 2005. Базовый курс (2007)
или она же поновее
Хортон, Visual C++ 2010. Полный курсIvor Horton's Beginning Visual C++ 2010 (оригинал)
то по-моему вроде бы интересная
или она же поновее
Архангельский рулит
Я в свое время любой язык программирования изучал по существу. Например, требуется от меня написать класс A, унаследованный от классов B и C, я открываю гугл и вбиваю "классы в c++". И не парюсь с базой, ибо убежден, что у всех ЯП она одинаковая. А если с базой не знакомы, то рекомендую начать с Pascal/Java - наиболее понятные языки программирования, ИМХО. Кстати, по паскалю рекомендую Окулова, а по Java - Хабибулин хороший самоучитель написал, сам по нему язык изучал.
Коплиен Дж. Программирование на С++
От Михаила Флёнова поищи. Есть ещё от Стефана Р. Дэвиса, но он так себе.
если хочещь заняться програмированием то лучший это алгор вроде он так называеться
Герберт Шилдт С++ Базовый курс
Язык программирования С++ (Стивен Прата)
Ну уж потом Страуструпа.