Другие языки программирования и технологии

C++ Лучший учебник, по вашему мнению???

В своё время изучал Лафоре, листал Страуструпа, может, есть ещё какие-нибудь учебники, которые вас впечатлили?
Иван Клюсик
Загляните сюда:
http://stackoverflow.com/questions/388242/the-definitive-c-book-guide-and-list

Там хорошая подборка, большинство книг имеет перевод на русский язык.
Anuar Bekbolatov
Лучший ответ
Все книги в топку. Там омерзительно многословно разжевываются простые и очевидные вещи, например, что такое переменная или класс,
обучают делать только примитивные и бесполезные учебные задания. Например, как обучают указателям?
Учат создать переменную, потом указатель на нее, потом указатель на указатель, и работать с переменной через это месиво. Ясно, что студент не понимает, зачем чесать правое ухо левой ногой. А нужны-то указатели не для этого, а:
1) для создания динамических массивов (когда до начала работы программы неизвестно, сколько выделять памяти)
2) для передачи в функцию параметров, если надо, чтобы функция изменила их, а не их копию
3) для связи экземпляров структур данных, например, в списках.
Если это знать, то указатели просты и логичны.
- работать хотя бы со стандартной библиотекой - не учат
- решать практические задачи - не учат
и после этих книг выучивший их полностью беспомощен. Ему ведь никто не заказывает создать класс Животное и унаследовать от него класс Птица, а просят какой-нибудь интернет-информер или парсер написать.
Д Kuznetsov
справочник (словарь) языка и яндекс поииск - лучшие учебники
Иван Клюсик Не могу с вами согласиться, ибо учебники зачастую структурированы так (хорошие учебники), что после теории идёт хорошая порция практики по теме.
У меня такая. Всё описано, простым языком. Ничего лишнего, всё что нужно в данный момент объясняется.
Если не С++ "вообще", а в применении к виндоус и Visual Studio и CLR,
то по-моему вроде бы интересная

Хортон А. Visual Studio 2005. Базовый курс (2007)

или она же поновее
Хортон, Visual C++ 2010. Полный курсIvor Horton's Beginning Visual C++ 2010 (оригинал)
Архангельский рулит
Юрий ;
Я в свое время любой язык программирования изучал по существу. Например, требуется от меня написать класс A, унаследованный от классов B и C, я открываю гугл и вбиваю "классы в c++". И не парюсь с базой, ибо убежден, что у всех ЯП она одинаковая. А если с базой не знакомы, то рекомендую начать с Pascal/Java - наиболее понятные языки программирования, ИМХО. Кстати, по паскалю рекомендую Окулова, а по Java - Хабибулин хороший самоучитель написал, сам по нему язык изучал.
Дмитрий Панев
Коплиен Дж. Программирование на С++
Polivit Grebnev
От Михаила Флёнова поищи. Есть ещё от Стефана Р. Дэвиса, но он так себе.
Timur Karimov
если хочещь заняться програмированием то лучший это алгор вроде он так называеться
Герберт Шилдт С++ Базовый курс
Язык программирования С++ (Стивен Прата)
Ну уж потом Страуструпа.