Другие языки программирования и технологии

Программа для создания плана кафе - ресторана

необходима программа для создания плана кафе (и прилегающей территории) и внутреннего интерьера 2D (вид сверху) но кафе будет не квадратной а закругленной (необычное). Программа должна быть небольшой, простой, удобной АвтоКАД и 3Дмакс не предлагать, нужна простая программа чтоб освоиться за пару ночей
Пример бизнес-плана ресторана с расчетами

Бизнес-план открытия ресторана состоит из нескольких разделов, но так как главная цель любого инвестиционного проекта – получение максимальной прибыли при минимальных вложениях, основным из разделов является финансовый анализ или экономическое обоснование и расчеты.

Приведем пример расчетов примерного бизнес-плана.

Описание проекта. Открытие ресторана «Испанский дворик» в деловом районе города, вблизи офисных центров, здания суда, 2 гостиниц, развлекательного комплекса, драматического театра.

Концепция проекта. В меню ресторана буде предложено 35 блюд, полностью отвечающим нормам здорового питания – обезжиренное мясо, низкокалорийные заправки и соусы, свежие овощи, нежные и легкие десерты + широкая винная карта на 27 позиций.

Ожидаемая чистая прибыль 1-го года – 98 000 (здесь и далее – долл. США).
Вместимость ресторана. Основной зал – 40 мест, летний двор – 50 мест, банкетный зал – 35 мест.

Финансовый план.
Капиталовложения – 80 000, из них:

– аренда помещения + дизайн проект – 23 375 (210 кв. м.);
– косметический ремонт – 6 600;
– покупка оборудования, мебели – 34 000;
– лицензии, патенты – 2 500;
– реклама, создание и продвижение сайта – 3 000;
– оборотный капитал (текущие и представительские расходы, коммунальные услуги + телефон, интернет) – 10 525.
Доходность ресторана (усредненный показатель):

– чек в дневное время – 15;
– чек в вечернее время – 45;
– чек на банкет – 190.
При плановой загрузки ресторана на 85% ожидаемая валовая прибыль 1-го года – 320 400; на конец срока окупаемости – 375 200.
Срок окупаемости – 36 месяцев.

Read more: http://www.russtartup.ru/businessplan/articlesbusplans/biznes-plan-restorana.html#ixzz3REnSRBfR
Есбол Сапаров
Лучший ответ
Архикад.
Программа полегче чем автокад, намного
Пэйнт. За пару ночей освоите как-нибудь...
Андрей Акинин
www.zmkmet.ru - инженеры вабще без программ работают...
Наткнулся на программу Room Arranger,может подойдет.
Корел Дро без вариантов.
Dato Rapper
Виктор Глечиков с Coreldraw я знаком не по наслышке но эта программа для работы с векторной графикой и растровыми изображениями, и ничего общего с проектированием не имеет.
Виктор Глечиков Во втором сообщении мне предложили программу ArchiCAD которая помимо того что проектирует здания по размеру - ещё и в автоматическом режиме рассчитывает смету!!!
Виктор Глечиков Но минусы этой программы что "заточена" она под квадратные здания и даже если удаётся нарисовать полукруглые стены - то асфальт полукругом уже не положить и перегородки тоже приходится чертить как попало... а мы ещё удивляемся почему строят все здания квадратные)))
Графика и уроки в Inkscape
http://younglinux.info/book/export/html/303
Инструкция и уроки (есть возможность сохранения в формат .dxf)
inkscape.paint-net.ru/?id=13
Автокад
microsoft Visio
Корел дро, согласен, лучше всего использовать именно его.
Без вирусов и тд.
Sergiu Andronachi
вот тут какие то есть http://restopen.ru/tehproekt/
microsoft Visio
И.
Игорь ....
Корел дро
зазазазазза думай